Наш Ислам с которым пришёл пророк Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха)

Наш Ислам с которым пришёл пророк Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха)

Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:

Запомните есть «традиционный ислам» где его последователи являются опорной притеснителей, тиранов, и тагутов.

И есть Ислам с которым пришел пророк Мухаммад ﷺ, Ислам последователям которого запрещено становится на сторону беззаконников, запрещено поддерживать зло и несправедливость, Ислам последователь которого промолчит если не имеет сил сказать, но не скажет несправедливое слово.

Посещая мечети некоторые люди (которые не совсем соблюдают религию) говорят: послушайте, в этих мечетях имамы говорят о том, чтобы совершать пятикратный намаз, соблюдать уразу, платить закят, внушают вам средневековье и т.д. и т.п... В общем отговаривают прихожан от посещений таких мечетей.

К чему это сказано?

Да к тому, что предательство и подлость этих людей не укрывается от народа, не укрывается от людей их алчность и трусливая верность неверующим. Эти люди которые представляя таким образом мусульман, таким образом Ислам для простого народа, стали причиной того что очень многие люди поняв что перед ними лжецы, разуверились в том что до них Ислам правильно преподносят. Словами, я и так честный, не ворую, не обманываю, редко пью и курю, вот для них вся религия...

А лживость и продажность тех кто представляется имамами Ислама, тех которые ведут хутбы в мечетях, совокупно выполняя задания по пропаганде от кураторов, вот так их лживость отворачивает простых людей от следования истине и сунне.

Пусть же эти лжецы на минбарах побоятся Судного Дня, за то что они отвратили от веры многих людей.

Ничей путь не может быть лучше, чем путь Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижников. После них среди мусульман распространились разные аскетические практики, различные школы спекулятивного богословия (калам), политические направления (шииты, хариджиты) и ещё много всего. И сегодня желающим идти прямым путём трудно разобраться, где же всё-таки истина. Как правильно исповедовать ислам? Кого слушать и за кем идти?

Не обольщайтесь многочисленностью и эрудицией тех, кто говорит не то, что говорили первые мусульмане - сподвижники и имамы, которые шли по их стопам. Никто не может знать Великого Аллаха и Его религию лучше, чем первые поколения мусульман. Они не знали, что такое ашаритский и матуридитский калам и метафизика аль-Фараби. Они просто изучали Коран и тратили свои силы не на изобретение новых знаний, а на исполнение велений Корана. Благодаря этому они преуспевали в делах благочестия и в мирских делах и не разделялись между собой.

Задумайтесь над словами Всевышнего: «А того, кто противится Посланнику после того, как ему стал ясен верный путь, и не следует путём верующих, Мы оставим с тем, к чему он обратился, и сожжём в геенне» (4:115). 

О каких верующих здесь идёт речь? Кто был примерным верующим для сподвижников? Ближайшие сподвижники Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и самые ученые среди них. Кто был примерным верующим для табиев? Конечно же, снова ближайшие сподвижники Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и самые ученые среди них. На них же должны ориентироваться и мы. А кто принесет в религию то, чего не делали они, будь то какие-то новые способы поминания Аллаха или философские рассуждения о Боге, того Аллах оставит с тем, к чему он сам обратился.

На самом деле всё просто. Иначе и быть не может. Истина всегда намного проще, чем витиеватые рассуждения лжецов. Но очень мало тех, кто пытается сравнить то, во что ему подсказали верить, с тем, что ясно и доходчиво сказано в Коране. Инна лилляхи ва инна илейхи раджиун!

Глядя на прошедшую историю, можно сделать один вывод: проигрывали мусульмане, но не Ислам. Так или иначе эта религия идёт вперёд.

Некоторые учёные уподобили Ислам реке, которая всегда находит себе путь, обходя всевозможные препятствия. Уйдя из Европы на Западе с арабами, он появился там с Востока с турками. После ослабления влияния турков сегодня ислам снова вернулся в Европу и проник на другие континенты. Подобно многочисленным родникам он забил ключом во всех землях, внутри самих этих стран в лице мусульман из числа местных народов.

Те, кто устанавливают преграды на пути этой религии, не понимают, что она, подобно реке, будет огибать их с разных сторон, устремляясь вперёд. Да, на её пути можно установить дамбу, которая задержит течение. Но не надолго. Вода начнёт накапливаться, в один момент она сломает её, и река хлынет со всей мощью, снося всё на своём пути и захватывая новые территории с большей силой.

Победа Ислама Хак - Истина. Но не обязательно, чтобы она наступила в скором времени. Успех от Аллаха и с Аллахом. Мусульмане же должны совершать поступки и создавать предпосылки, очищаясь перед Аллахом и полагаясь на Него.

Аллаху Акбар!

На службе отечеству...