Напоминание мусульманам в землях куфра!

Напоминание мусульманам в землях куфра!

Есть небольшие города где мусульман крайне мало. Но у них есть имам, есть место собираться и совершать Джума намаз, даже ходить туда читать Таравих. Бывает несколько человек придет на намаз, бывает и вовсе не соберутся. Но большой баракят в этом есть, что все таки мусульмане как то организовались и что то вместе делают, несмотря на малое число. Соберутся несколько человек разных национальностей, почитают таравих, поговорят, попьют чаю.

Братья мусульмане, у кого есть крепкий многочисленный джамаат - радуйтесь и хвалите Аллаха. В землях куфра это роскошь. И не позволяйте шайтану пробежать между вами, и расколоть ваши и без того небольшие ряды какими нибудь побочными вопросами такфира, и тому подобных вещей.

Ведь как бывает? Мусульман 15 человек, потом они раскалываются на 2 части, потом каждая из частей раскалывается еще, и в итоге все остаются по одному по два, и кто то выходит из религии а кто то просто погружается в грехи и уныние.

Держитесь вместе и будьте братьями, уважайте своих амиров и старших, дружите семьями, ходите друг другу в гости, делайте общие дела, селитесь ближе друг к другу. Старайтесь там где вы поселились, познакомиться с мусульманами кто вокруг, организовать место для молитв и встреч. Иначе среда просто съест вас и ваших детей...