На Солнце новая аномалия: два синхронных взрыва

На Солнце новая аномалия: два синхронных взрыва

Может ли на солнце произойти два взрыва одновременно? Как показало 31 декабря 2021-го года, такое возможно – два взрыва произошли на расстоянии 700 000 км друг от друга:

Первым и очевидным выбросом стало солнечное пятно AR2918, которое взорвалось в северном полушарии Солнца (зарегистрировав солнечную вспышку класса M1), но одновременно с этим над южным полушарием вырос огромный протуберанец:

Стечение обстоятельств? Не обязательно. Обсерватория солнечной динамики NASA давно обнаружила, что магнитные нестабильности в масштабе полушария могут вызвать одновременные взрывы на поверхности Солнца. Похоже, что это именно такой случай.

Пока коронографы не обнаружили направленных на Землю потоков заряженных частиц, тем не менее, лучше следите за нашими текстовыми оповещениями.

Комментарий Редакции The Big The One: Как все мы знаем из опыта, у официалов всегда и на все есть успокаивающие объяснения. Случается нечто, чего не было отродясь – и нам говорят, что так было всегда. Типичный пример – спрайты и джеты, которые 100 лет назад существовали только в теории, а сейчас их только фотографируют практически каждый день. А сколько просто наблюдают – так никто и не считал.

Теперь нам говорят про потерю магнитной стабильности “в масштабе полушария”. Но, не очень понятно, в каком полушарии солнца была эта стабильность потеряна, ведь бахнуло и в северном, и в южном? Причем, в южном бахнуло настолько хорошо, что протуберанец, основания которого мы даже не видим, все равно достиг каких-то эпических размеров.

Раньше протуберанцев, превосходящих по длине радиус звезды как-то не наблюдалось, а теперь они есть и на это должна быть причина. Какая?

Не знаем, конечно, что там готовится, как и когда все будет происходить, но судя по аномалиям с Солнцем.

Источник