На Солнце две синхронные вспышки

На Солнце две синхронные вспышки

6 января 2021-го года внимание всего мира будет приковано к Соединенным Штатам, где Конгресс соберется утверждать итоги выборов 3-го ноября и решит, по какому пути пойдет и Америка, и, вместе с ней весь мир. То есть событие будет глобального масштаба. Однако, похоже, что события 6-го января могут приобрести масштаб не то, что глобальный, а космический. Spaceweather.com пишет по этому поводу следующее:

2 января 2021 года в южном полушарии Солнца вспыхнули две темные нити магнетизма. Этот фильм из обсерватории солнечной динамики НАСА запечатлел их обе. Обратите внимание на темные нити, выходящие на отметках 06 и 11:

Двойное извержение выбросило близкорасположенную пару CME (выброс корональной массы – coronal mass ejection) прямо к Земле. Первый CME был медленным, второй – более быстрым. Это может привести к тому, что два CME будут накладываться друг на друга, усиливая их влияние. Модели прогнозов NOAA предполагают прибытие возмущений на Землю 6 января.

Темные нити – это скрученные трубки магнетизма, содержащие солнечную плазму. Они выглядят темными только потому, что плазма внутри немного холоднее, чем находящееся под ними солнце. На самом деле они довольно горячие и яркие, и если бы вы могли поднять их в ночном небе, они бы затмили полную Луну.

Эти извилистые нити, часто извиваясь на сотни тысяч километров в солнечной атмосфере, могут стать нестабильными и взорваться, выбрасывая свое содержимое в космос. Так и произошло 2 января.

Синоптики NOAA говорят, что 6 января существует вероятность небольших геомагнитных бурь (класса G1), когда двойной CME, вероятно, ударит по магнитному полю Земли. Удар может вызвать первые значительные полярные сияния в Новом году. NOAA выпустило экстренное оповещение по этому поводу.

Насколько серьезная ситуация с этими вспышками точно знают только некоторые люди в NOAA и NASA. Может быть эти выбросы не окажут на Землю вообще никакого влияния и максимум, что произойдет – слегка зашатается стрелка компаса у какого-то охотника на Аляске. Но может быть все будет и довольно серьезно, кто знает?

Однако, что известно довольно точно, события с выборами в США могут привести к ситуации, которую конспирологическое сообщество США давно называет термином "10 дней тьмы", в ходе которых по всей Америке (а, возможно, и по всему миру) выключится интернет, мобильная связь, перестанет работать телевизор и прочее. И вот этой ситуации, зная, что на Солнце было два средней силы выброса корональной массы, которые друг на друга наложились, будет не очень понятно, кто вырубил электричество: Солнце или Пентагон? В отсутствие коммуникаций, что вполне может 6-го января быть, узнать детали не представится никакой возможности, так что следим за развитием событий. 

А в это время к Земле приближаются три больших астероида

Одной из популярных конспирологических теорий, с помощью которых люди пытаются объяснить пандемию короны и последовавшие за ней карантины, продолжает оставаться теория астероида, удара которого ждут мировые правительства. Поскольку NASA и прочие ведомства о своих наблюдениях не сообщают, но энтузиасты отслеживают разные косвенные сообщения сами. И сообщений реально много.

Вечером 27 декабря 2020 года один из жителей Аллеган Каунти, штат Мичиган, выложил у себя в facebook сообщение о наблюдении большого метеорита, который упал в соседнее озеро (озеро Аллеган). Видео он снять не успел, но другие очевидцы отписались в комментариях:

«Во время падения у нас на долю секунды отключилось электричество. Я живу к югу от озера Аллеган, недалеко от Монро».

«У нас тоже лампочки замигали».

«Я живу возле самого озера. Что бы там не упало – оно было огромное. И электричество вырубилось очень странно. Я думал, что рядом взорвался трансформатор или что-то в этом роде. Я не смотрел на небо, но снаружи был яркий свет. Все это было очень странно».

«Я также видел вспышку, когда ехал по трассе m40 в сторону Аллегана, казалось, что она закончилась у озера Джона. Интересно, что все видел не только я».

«Мои родители живут на 118-й авеню в Феннвилле, и они, и их соседи сказали, что видели огни, проходящие через лес, которые были слишком быстрыми для человека с фонариком».

«Я слышал по сканеру, что сегодня утром копы вытаскивали из озера большой неопознанный объект».

Таким образом, чтобы там не прилетело – метеорит или даже сбитый НЛО – вспышка была очень сильной, что даже повлияло на соседние электросети. От падений мелких метеоритов такого не бывает, если метеорит не ударит прямо в трансформатор. Тем не менее, несмотря на масштаб события в местных газетках и по телевизору о нем ни слова. И это странно.

С некоторым намеком на это событие сегодня сделали сообщение spaceweather.com. Согласно их данным со ссылкой на NASA в ночь на 3 декабря NASA наблюдало 16 метеоритов, упавших на территорию Соединенных Штатов. По мнению светлых адептов это были какие-то Квадрантиды – метеорный поток со стороны созвездия Волопаса, который наблюдается ежегодно в период с 28 декабря по 4 января.

Очевидно, что эти же "Квадрантиды" упали и на Испанию 2 января:

Метеорные потоки, конечно, какие-то есть – они приходят на Землю с частотой чуть ли не раз в месяц. Но метеорный поток – это маленькие метеориты. Каменные шары в озера не падают и электричество от метеорных поток не мигает.

К сожалению, официалы ничего нам не говорят, так что смотрим на то, что говорят – то есть пролетевший на Новый Год астероид 2021 AA, который некоторое время висел у нас над головой на дистанции 0,62 LD. Диаметр его был за двадцать метров:

Таким образом только официально в ближайшие 60 дней мимо нас пролетят три камня диаметром метров пятьдесят, и все три на дистанции или меньше лунной, или чуть больше. Челябинский метеорит был около 20 метров, поэтому вровень разрушений от метеорита диаметром в 40-50 метров можно только вообразить, это будут мегатонны. Возможно, ничего из этого списка на нас и не упадет, но, учитывая такую нарастающую плотность астероидного облака упасть может нечто, о чем NASA публично не говорит. И там будет метров пятьсот, а не пятьдесят, так что следим за развитием событий. 

Источник