Мы любим тебя, о, Посланник Аллахаﷺ!

Мы любим тебя, о, Посланник Аллахаﷺ!

Мы любим тебя, о, Посланник Аллахаﷺ!

Некоторые люди спрашивают: «Разве будет какая-то польза от того, что я выскажу свое мнение относительно нападок французского нечестивца на господина всех людей и печати Пророков Мухаммадаﷺ? Кто меня услышит? И на кого мои слова подействуют?»

Во-первых, дорогой мой брат, твои слова принесут пользу тебе же самому, и ты будешь воскрешен в Судный День среди тех, кто защищал Пророкаﷺ и отстаивал его честь. Знай же, что Онﷺ сказал: «Того, кто защитит честь своего брата, Всевышний защит его лицо от огня в судный день» (Тирмизи) И кто из мусульман более достоин того, чтобы защитили его честь и достоинство, чем пророк Мухаммадﷺ?

Во-вторых, не принижай значение своего слова. Поистине, выражение своей позиции входит в понятие «повеление одобряемого», к которому призывал нас Посланник Аллахаﷺ. В подтверждение этого принципа онﷺ также сказал: «Не пренебрегайте ничем из одобряемого, даже тем, чтобы встречать своего брата с приветливым выражением лица». (Муслим) Возможно эти слова, которым ты не придаешь особого значения, вознесут тебя на самые высокие ступени довольства Аллаха.

В-третьих, нам, мусульманам, велено действовать и принимать меры, даже если результат сразу не очевиден. Всевышний Аллах сказал Своему избранникуﷺ: «Напоминай же, ведь ты только напоминаешь, и у тебя нет власти принуждать их». (Сура «Покрывающее», аяты 21-22) Защити честь Пророкаﷺ добрым словом и мудрым увещеванием. И не говори: «Что могут сделать мои слова?»

В-четвертых, наш господин Посланник Аллахаﷺ повелел нам порицать неодобряемое и удерживать от предосудительного по мере наших сил и возможностей: «Если кто-то из вас увидит порицаемое, пусть изменит это своей рукой. А если не может сделать этого рукой, то тогда языком. А если не может и языком, то сердцем, и это будет самым слабым проявлением имана». (Муслим) В некоторых версиях этого хадиса сказано: «И нет после этого веры даже размером с горчичное зерно». Скажите, ради Аллаха, что может быть более предосудительнее и порицаемое, чем оскорбление самого благородного и самого любимого для Аллаха человека, мир ему и благословение Аллаха!?

Не стой молча в стороне. Скажи хотя бы слово в защиту Посланника Аллахаﷺ, ведь Всевышний не возлагает на человека сверх его возможностей и прощает то, что ему не по силам. Покажем всему миру, что мы любим нашего Пророкаﷺ, и готовы защитить его от нападок и насмешек всяких нечестивцев и дураков.

Наша религия Ислам, и всему миру мы несем только мир. Но это не значит, что мы позволим кому-либо задевать наши чувства и оскорблять наши святыни.

Хвала Аллаху, Господу Миров.

В РЯДЕ АРАБСКИХ СТРАН ВВОДИТСЯ ЭМБАРГО НА ФРАНЦУЗСКИЕ ТОВАРЫ

В связи с вызывающим поведением французских властей, которые на волне жестокого убийства начали намеренно распространять антиисламские карикатуры, многие арабские страны сворачивают сотрудничество с Францией и вводят эмбарго на её товары. Так, в Кувейте и Иордании местные магазины удалили все товары французского производства и французских брендов со своих полок. Особенно сильно досталось французским брендам косметики и одежды.

Пресс-секретарь МИД Иордании Джайфуллах Фаиз заявил, что он осуждает как убийство учителя, так и действия французских властей, демонстративно унижающие значительную группу своего же населения. Господин Фаиз призвал арабские страны не допустить подобного отношения к Исламу и приложить все усилия, дабы Франция перестала идти на такие открытые провокации.

В ПАЛЕСТИНЕ СОЖГЛИ ЭМАНУЭЛЯ МАКРОНА

Перед посольством Франции в Яффе прошла манифестация протеста.

Около 200 человек приняли участие в манифестации перед резиденцией французского посла в Яффе, в ходе которой участники осудили слова президента Франции Эммануэля Макрона о праве на богохульство в отношении пророка Мухаммада, 24 октября.

Протестующие вышли под знаменем с арабской вязью в защиту пророка Мухаммада, мир ему. Митинг состоялся после вечерней молитвы в Яффе, преимущественно населенном арабами, но входящим в мегаполис Тель-Авив.

Пророк «является самым священным символом ислама, и тот, кто постигает пророка, постигает дух всего народа», заявил собравшимся участник протеста, Амин Бухари, который обвинил президента Франции в игре на руку «крайне правым». «Мы должны уважать Моисея у иудеев, мы должны уважать Иисуса Христа, который также является нашим пророком, и мы должны уважать пророка Мухаммеда, мир ему», — добавил он.

ПАКИСТАНСКИЙ ПРЕМЬЕР ПОДВЕРГ КРИТИКЕ МАКРОНА

Имран Хан: истинный политик должен служить фактором объединения и сплочения общественности.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан раскритиковал антиисламские высказывания президента Франции Эммануэля Макрона.

Пакистанский премьер подчеркнул, что истинный политик должен служить фактором объединения и сплочения общественности, а не сеять рознь на религиозной и этнической почве.

Досадно то, что Макрон придерживается исламофобских взглядов, вместо активного противодействия любым формам радикализма и терроризма, сказал Хан.

По словам пакистанского лидера, французский президент поощряет антиисламские настроения в Европе, формируя предпосылки для насилия и провокаций.

Французский лидер оскорбляя Ислам, играет на чувствах миллионов мусульман не только в Европе, но и во всем мире, подчеркнул Хан.

T.me/mullaiz

Власти Франции продолжают борьбу со здравым смыслом. В Монпелье и Тулузе сегодня на здания отелей будут проецироваться карикатуры Шарли Эбдо на пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует.

Видимо, лягушатникам надоела Франция, и они мутировали в леммингов — иначе как самоубийственным это решение не назвать.

Во все времена были люди, которые считали, что Ислам должен покориться. Сегодня это зарвавшийся французский поросенок Макарон, который превознесся до степени уверенности в том, что Ислам нуждается в упорядовачивании, и что именно ему, поросенку, суждено сделать это.

Но Ислам пережил уже много вонючих маленьких свинят, переживет и Макарона. Да и саму Францию.

Саудовская Аравия, Иордания, Кувейт, Марокко, Пакистан, Катар, Египет и другие страны официально объявили бойкот французских товаров