Мусульманская Умма России достойная часть общества

Мусульманская Умма России достойная часть общества

Орда, шариат, исламизация, исламизм, вахабизм. Эти и другие похожие ярлыки регулярно навешивают на мусульман враги Аллаха – харбии.

Патриоты, либералы, оппозиционеры, при всех различиях между собой у них всегда найдется крайний, найдется тот, кого можно сделать козлом отпущения. И им будем мы – мусульмане.

Думаете, либеральная оппозиция, которая обвиняет путинский режим в нарушении прав человека, будет защищать мусульман, которых каратели нынешней власти сотнями кидают в тюрьмы, бессудно уничтожают и тысячами выдавливают из страны? Напротив, такие как Навальный Кох и т.д., обвиняют Путина в том, что он мало уничтожает мусульман, что он потворствует исламизации, которой они считают то, что мусульмане в Москве в условиях нехватки мечетей вынуждены два раза в году сотнями тысяч молиться в центре города.

Надеялись, что власть, столкнувшись с санкциями Запада, обратится лицом к Исламском миру и своим мусульманам? Наоборот, российское телевидение только и делает, что пугает россиян исламизацией на Западе, а Russia Today поддерживает в Европе антиисламские партии.

А может, нам, мусульманам, надо перестать оправдываться и искать дружбы власти или оппозиции?

О, мусульмане! После вековой спячки Ислам возрождается во всем мире. Мы не должны отделяться, мы не должны уезжать, Ислам – наша нация!

Какой политический вывод следует из того факта, что мусульмане в России – второе по численности сообщество страны, с растущей демографией, представители которого являются титульными нациями 8 субъектов Российской Федерации, большинством в 7 из них, а также в компактных поселениях в ряде других?

Для тех, кто хочет быть жандармом, вывод очевиден: это одна из причин (но не единственная), по которой никакой свободы слова, собраний, митингов, общественных объединений, никакой подлинной конкуренции идей и партий в России допускать нельзя. Потому что, тогда своих прав потребуют и мусульмане. Причем, не в привычном образе пугала, удобного для их врагов, через танцы лезгинки на Манежной площади или взрывы в метро, а создадут свои массовые общественные движения, СМИ, благотворительные организации, возьмут под свой контроль свои муниципалитеты и республики, а потом придут и в федеральную политику, опираясь на них. Этого они допустить не могут никак.

Поэтому Исламских проповедников и активистов сегодня убивают эскадроны смерти, им подбрасывают оружие и наркотики, фальсифицируя уголовные дела, их, кого еще не успели убить или посадить, выдавливают таким образом за границу (Стамбул сегодня уже превратился в центр российской уммы, где живет больше известных русскоязычных исламских проповедников и активистов, чем в России).

Поэтому официально запрещаются такие мирные исламские организации как «Братья-Мусульмане», «Нурджулар», «Таблиг Джамаат», а те, кто не запрещается официально, громятся фактически, если это независимые организации, даже под крышей «духовных управлений мусульман».

Поэтому сегодня уже сотни наименований запрещенной исламской литературы, среди них – десятки классической, далекой от политики религиозной литературы, в том числе, первоисточники Ислама, сборники хадисов и аяты Корана, как произошло недавно в Южно-Сахалинской суде.

Как же в такой ситуации ведет себя в России либеральная оппозиция, борющаяся против авторитаризма, репрессий, за свободу слова, собраний, политическую конкуренцию? Она грудью встает на защиту мусульман как подавляемой авторитарным режимом части населения, защищает ее права, проявляет с ними солидарность? Наоборот! Она обвиняет режим в том, что он мало давит мусульман, что мусульманки, причем, в своих же республиках, смеют приходить на заседание правительства в хиджабах, или мусульмане смеют строить мечети, открывать раздельные бассейны для мужчин и женщин и так далее.

Каждое такое проявление мусульманами своей религиозности и идентичности, каждая реализация гарантированных им на бумаге прав, которую режим еще не успел пресечь, вызывает ярость не только у ватников, сторонников полицейского государства, но и либералов, которые, по идее, должны стоять на защите этих прав.

Поистине, в России нет либералов – защитников свобод и прав для всех, включая национальные и религиозные меньшинства.

В России есть либеральные исламоеды, которые обвиняют власть в том, что она еще позволяет мусульманам в Москве два раза в год собираться в людных местах на праздничные молитвы, при том, что строить мечети или открывать исламские центры, то есть, пользоваться своими конституционными правами, они нам тоже позволить не хотят.

В России есть Ходорковский и Навальный, которые призывают всех журналистов публиковать карикатуры на Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, то есть, демонстративно плюют на миллионы мусульман и десятки миллионов людей с мусульманскими корнями, которые могли бы за них голосовать, вместо того, чтобы ограждать Россию от подобных конфликтов где-то во Франции.

В России есть «Эхо Москвы» с Венедиктовым, который имеет наглость приезжать в Татарстан и отчитывать татар за возрождение своей религии на своей земле и призывает Россию помириться с Западом через войну с мусульманами, с Латыниной, годами разжигающей исламофобию, с пьяной в хлам свиньей Носиком, который в прямом эфире призывает убивать сирийских детей.

Все эти быковы, минкины, миловы, павловские, белковские, и прочая, и прочая, словно бы взятые наугад из гущи толпы в местечке из черты оседлости прошлого века, из года в год скулят о том, как России надо быть христианской страной, как ей угрожает исламизация, как она должна спасать Европу от мусульман и так далее.

Вот, что такое либеральная оппозиция в России. Вот, кто позиционирует себя как альтернативу существующему режиму, на самом деле являясь его полезными идиотами или максимум штукатурщиками, когда его акционеры снова решат менять вывески.

И вот, на кого у миллионов мусульман Евразии не может быть никаких надежд. Только сами, только с помощью настоящих союзников, уважающих наши ценности и интересы. Если их нет сейчас, надо искать их, пока еще есть время, надо готовить свои кадры, а не рассчитывать, что наши интересы будут защищать те, кто ненавидят нас.

Среди некоторых мусульман распространено такое мнение, что «Исламское Государство», «Аль-Кайеда», «Талибан» — это все проекты, созданные врагами Ислама, чтобы помешать его мирному распространению.

Они считают, что не будь их, все кафиры бы полюбили Ислам, и мусульмане своей демографией, убеждениями и красивыми нравами добились превосходства над ними. На самом деле, нет.

Аллах в Коране ясно говорит нам: «И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их религией» (2, 120). И подтверждение этого мы видим на каждом шагу.

Поддерживаете вы ИГ (организация запрещённая в РФ) или считаете себя мирными мусульманами и патриотами России, пока вы придерживаетесь Ислама, им на это совершенно наплевать. Они все равно будут испытывать ненависть к тому, как мы молимся, как покрываются наши женщины («ходят закутанные, как чучела»), нашим бородам («небритые рожи») и многому другому.

Когда начальник Ножай-Юртовского РОВД Нажуга Гучигов взял себе вторую жену, он сразу превратился из патриота России, ради которой он убивает своих соплеменников, в дикаря и исламиста. Хотя если то же под видом любовницы делает русский или еврейский политик, бизнесмен или деятель культуры, никого это не волнует.

Так что, заживут завтра счастливо «хорошие мусульмане», если больше не будет «плохих мусульман»? Нет, просто они останутся один на один с плохими немусульманами. А история не раз показывала, что когда они разделываются с «плохими», они тут же берутся за «хороших».

Если вы не способны понять мудрости Корана, хотя бы поучитесь житейскому разуму у немусульман. Они недаром придумали поговорку про «плохого» и «хорошего» следователя. «Плохой» запугивает задержанного, вызывает страх, отторжение, с ним не хочется иметь дело. И тогда появляется «хороший», который защищает от него и предлагает свои услуги. Запуганный человек тут же идет на сделку с «хорошим», начинает сотрудничать, лишь бы отделаться от «плохого». Получается, что успеха добивается «хороший»? Да, но как он этого добился? Он никогда бы этого не добился, если бы не «плохой», потому что с ним бы никто не хотел сотрудничать.

Посмотрите на ИГ, и как все изменилось с их появлением. Когда их не было, и в Сирии только началась война, мир рассматривал как альтернативу Асаду только светскую оппозицию. Сейчас же, на фоне ИГ даже Исламский Фронт, Лива Таухид и другие считаются «умеренными повстанцами», с которыми можно иметь дело. Но ведь они тоже выступают за шариатское правление, в чем же отличие? Да, просто на фоне ИГ, который снимает казни на камеру и обещает захватить Европу, они уже считаются не такими плохими парнями.

Или Эрдоган. Еще недавно он для Запада был главным исламистом, а сейчас, когда есть ИГ, западные новости дают заголовки: «Турция начала войну против исламистов», имея в виду ИГ. Даже «Талибан» сейчас уже готовы признать, хотя он стоит на тех же позициях, что всегда, лишь бы вместо него не было ИГ.

Какой из этого вывод?

Нет, мы не призываем вас становиться «плохими парнями» — хвала Аллаху, таких и без наших призывов достаточно. Мы просто призываем избавиться от иллюзий – если завтра не будет их, вас не полюбят и не перестанут ненавидеть. Просто с нами окончательно перестанут считаться и потеряют всякий страх. Хороший полицейский добивается успеха, когда за его спиной маячит плохой. Если вы «хорошие мусульмане», помните это.

orda