Мусульманки задумайтесь!

Мусульманки задумайтесь!

Сёстры!.. Задумайтесь над тем, что вам сегодня внушается и к чему вас призывает инстаграм, индустрия красоты и Запад в целом - вы увидите, что большинство из этого не имеет никакого отношения к любви к себе и заботе о себе.

Если вы задумаетесь, то вы увидите, что абсолютное большинство этих процедур, за которыми вы гонитесь, о которых вы ищите фетвы дающие добро, лазейки, на которые вы так надеетесь - как увеличение губ, ламинирование бровей, ресниц, волос и т.п. - всё это не имеет никакого отношения к заботе о себе.

Задумайтесь! Ведь всё это лишь внешняя атрибутика, которая в лучшем случае имеет просто временный внешний эффект, а в худшем - несут вред вашему организму и имеют ужасные долгосрочные последствия (фиброзы тканей и т.).

Увеличенные губы, сделанные брови и ресницы, заламинированные волосы, нарощенные ногти - всё это не является настоящей любовью к себе и заботой о себе (к которой, безусловно, Ислам нас тоже призывает, но в рамках шариата).

Это лишь внешний образ, идеал красоты, который в данный момент актуален на Западе. Как в свое время были выщипанные в тонкую ниточку брови.

Только задуйматесь о том, что это стремление и эти деньги можно потратить на то, что действительно принесет пользу вашему здоровью и улучшит самочувствие: на лечебный массаж, остеопата, консультацию нутрициолога, нормального косметолога, который будет действительно лечить вашу кожу, а не учить замазывать проблемные зоны, на специалиста по волосам, который выпишет подходящий тебе уход, сделает полезные питательные процедуры для волос и кожи головы и т.п.

Ну и не забывайте, что забота о себе начинается с заботы о своей душе. Ведь душа - это тоже Я. А не только наша внешность. Более того, это наша основа.

И первая, самая правильная и обязательная забота о душе - это изучение нашей религии, познание нашего Господа и того, что Он от нас требует.

И если основа будет правильной, то и все остальное придет в порядок иншаАллах.

Задумайтесь обо всем этом. Но как мало из нас действительно задумываются…

Sestram.con