Мусульмане на сезон месяца Рамадан

Мусульмане на сезон месяца Рамадан

بِسْـــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيــــــــمِ

Хвала Аллаhу Господу Миров, мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье и верным сподвижникам, затем:

Когда-нибудь удивлялись тому, где все мусульмане? Ведь мечети пустуют. И вдруг во время Рамадана они неожиданно наполняются людьми. Все пробудились от спячки? Откуда появились все эти мусульмане? Ведь мечеть переполнена! СубханАллах! Это потрясающе! Но как насчёт остального года?

Быть мусульманином — это не сезонное хобби, быть мусульманином нужно всё время! Поклоняться нужно 24 часа в сутки. Ислам это образ жизни. Всё делать на основе Ислам и по примеру посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха).

Харамом и процентами заниматься нельзя, откладывать намаз нельзя. Ответственности, доверия, аманата нет, обязательств нет, призыва нет…

Не ограничивайтесь только месяцем Рамадан. После Рамадана будьте сильны, лучше…

На 'Ид приходит огромное количество людей и все думают что это самый главный праздник в Исламе. Это не маскарад и не показ мод. После того как завершается праздник, некоторые машины отъезжают от мечетей с включённой музыкой и песнями.

Праздничный намаз это разве единственная сунна. А как же пятикратные фард намазы? Как Джума?

Ислам - это определенный образ жизни, который отличатся от других идеологий большим отличием. И требует от мусульман жить по определенной системе, которая не меняется и требует от них соблюдать эту систему, без которой они никак не найдут разумного и психического успокоения, и не найдут себе счастье.

Ислам - это совокупность понятий о жизни, которые являются определенной точкой зрения. И эти понятия в общих чертах, т.е. это общее представление, которое решает все человеческие проблемы о жизни. Из этих общих представлений исходят практические решения каждой проблемы человека, а это все обоснованно на интеллектуальной основе, под которой подразумеваются все мысли о жизни и принимают интеллектуальную основу в качестве критерия, на которой обоснована каждая мысль.

Ислам сделал эти законы (решения, мнения, мысли) исходными от доктрины. Таким образом Ислам определил человеку мысли, но не ограничивал ум человека, а освободил его, и ограничил его поведение в жизни определенными мыслями, не ограничивая человека.

Мусульманин смотрит на земную жизнь серьезно и реально, оценивая ее как нужно, т.е. она сама по себе не является для него целью и не должна быть в качестве цели, однако ею можно наслаждаться.

Мусульманин ходит по всей земле и получает дары от Аллаха (ризк) и наслаждается всеми этими благами в жизни, которые Аллах дал человеку, осознавая, что эта жизнь всего лишь мост, а вечная жизнь - это Ахират.

Законы Ислама — шариат решают для человека вопросы торговли по определенной системе, так же как и решает вопросы намаза; решает проблемы замужества по определенной расходовать его по определенной системе, так же как и объясняет вопросы хаджа; и разъясняет договор и отношения по определенной системе, так же как и разъясняет, как взывать к Аллаху; и вопросы поклонения и объясняет ограничения, месть и остальные наказания, так же как и объясняет мучения Ада и благо Рая.

Они показывают форму власти и его методы по определенной системе, так же как и показывают ему побудительную силу, толкающую человека на применение законов, чтобы Аллах Та'аля был им доволен, и указывают на отношение государства с другими государствами, нациями и народами, так же как и указывают на распространение Ислама всем людям и приказывают человек быть высоконравственным из-за того, что эта нравственность является законом Аллаха, а не потому что это хорошее качество людей.

Таким образом, Ислам определил все отношения человека с самим собой и с людьми, так же как и определил его отношения с Аллахом в одном виде мышления и решения. И человек обязан жить в этой жизни по определенному пути и с определенной целью.

Ислам приказал всем людям соблюдать только эту систему и предупредил их о них, если они отступят хотя бы на шаг от этой системы. Таким образом мусульманин живет в этой жизни по определенному образу в результате применения доктрины Ислама. И он должен подчиняться приказам Аллаха и соблюдать законы Ислама.

Мусульманин должен жить по определенному образу жизни и по определенному понятию о жизни, а подтверждение этому служат ясные доказательства в Коране и Сунне. Ислам не только духовная религия и не священнические понятия, а Ислам - это определенный образ жизни, по которому каждый мусульманин должен жить.