Муфтият Дагестана вышел из состава координационного центра мусульман Северного Кавказа

Муфтият Дагестана вышел из состава координационного центра мусульман Северного Кавказа

Причиной выхода стало то, что муфтии высказали своё несогласие с тем, что "представители муфтията Дагестана, в частности распространители газеты "Ас-салам", работают на территориях их республик"

По приглашению Координационного центра и Международной Исламской миссии (МИМ) Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев побывал на собрании муфтиев Северного Кавказа.

"До официальной части мероприятия муфтии высказали своё несогласие с тем, что представители муфтията Дагестана, в частности распространители газеты "Ас-салам", работают на территориях их республик.

Газета на протяжении многих лет эффективно проводит на территории Российской Федерации серьёзную работу антиэкстремистской направленности.

Но, по высказываниям коллег Муфтия РД в республиках Северного Кавказа, газета почему-то стала семенем непонимания и камнем преткновения", – сообщает пресс-служба муфтията.

Созвав экстренное совещание, руководство Муфтията Дагестана решило выйти из состава Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

" Мы не хотим этим заявлением кого-то обидеть или разорвать с кем бы то ни было братские узы, но, следуя мусульманской этике, предпочитаем избегать спорных и конфликтных ситуаций, – добавили в муфтияте.

kavpolit