Муфтий Северной Осетии госпитализирован с COVID-19

Муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов госпитализирован в тяжелом состоянии из-за заражения коронавирусом, сообщает 20 мая "Интерфакс" (interfax.ru) со ссылкой на муфтият Республики.
"У него односторонняя пневмония, состояние стабильное, но тяжелое. У него имеются хронические заболевания, поэтому тяжело переносится", - сказал собеседник агентства.
Гацалов является муфтием Республики с марта 2011 года.
По данным республиканского Роспотребнадзора на утро 20 мая, в Северной Осетии зафиксировано 2 387 случая COVID-19, прирост за сутки составил 73 случая, скончались 22 человека, 1 164 выздоровели.
На днях с коронавирусом был госпитализирован глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, в начале мая заболел муфтий Дагестана, а 11 апреля скончался муфтий Ингушетии.
Также стало известно о заболевании нашего аксакала Абдулхая хазрата
На днях Абдулхаю абыю стало плохо и его на скорой помощи экстренно увезли в Городскую клиническую больницу №57, у него случился инфаркт.
Сделали компьютерную томографию, обнаружилась пневмония. Далее перевезли в больницу Склифосовского и диагностировали инфаркт сердца. Пока лежал на обследовании заразился коронавирусом.
Аксакал Саляхетдинов Абдулхай сын Ибрагима родился 27 декабря 1932 года. Многие мусульмане не только Москвы знают нашего хазрата Абдулхая абы. Путникам и нуждающимся которые встречались ему, он оказывал помощь. У одного мусульманина сгорел дом в Татарстане, узнав об этом Абдулхай абы передал ему садака. Русскую девушку принявшую Ислам в одном из городов Сибири тоже не оставил без поддержки. В местах заключения мусульманам попадала его помощь и поддержка.
Пусть Аллах Тааля окажет ему помощь и Даст излечение. Аминь.