Муфтий Равиль Гайнутдин раскритиковал старую команду управления внутренней политики администрации Путина

Муфтий Равиль Гайнутдин раскритиковал старую команду управления внутренней политики администрации Путина

На официальном сайте Совета муфтиев России, которую возглавляет Равиль Гайнутдин, появилось достаточно жесткое сообщение с критикой в адрес прежней команды управления внутренней политики Администрации президента РФ.

На прошедшей накануне пресс-конференции муфтий Равиль Гайнутдин констатировал, что у мусульман России нет своих радио- и телеканалов, нет своих программ на государственно-федеральных каналах. «Стараниями чиновников Управления внутренней политики Администрации президента РФ закрыли единственную, выходившую в эфир один раз в неделю 13-минутную ТВ-программу «Мусульмане» на канале «Россия-1», — заявил глава СМР.

Прозвучало и обвинение, что «чиновники управления внутренней политики Администрации Ппрезидента РФ изо всех сил создают раскол и вражду между мусульманами страны, учреждая новое марионеточное духовное собрание».

Сообщение завершается словами Гайнутдина: «Я уверен, первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Владиленович Кириенко и новый начальник Управления внутренней политики Администрации президента РФ Андрей Вениаминович Ярин серьезно проанализируют деятельность старой команды Управления внутренней политики и в дальнейшем не допустят вмешательства во внутренние дела мусульманских организаций, не отступят от линии Главы Государства, Президента страны В.В. Путина, который обозначил приоритетными соблюдение прав и свобод граждан, обязал не ущемлять права по национальному и религиозному признаку, призвал к сохранению стабильности, мира и согласия в обществе!».

realnoevremya