Кто стоит за призывом к атеизму в арабских странах?

Шейх Абдуллах аль Хулейфи:
"Недавно покаялся от атеизма один из глав арабских атеистов, брат Камиль, который был большим лицом в их центрах по призыву к атеизму, и по причине которого ряд людей стал атеистами, и он ядерный физик по научной специальности - покаялся после диспута. Сейчас он ведет свой блог против атеистов. Его полная история, как история еще 71 человека, вернувшего в Ислам от атеизма, есть в книге "Вернувшиеся к естеству" (العائدون للفطرة).
Суть в том, что он назвал в своём блоге имена всех, кто стоит за арабскими атеистическими сайтами. Там почти не было атеистов, их было только несколько человек - он и еще несколько, работали же там - христиане, шииты-рафидиты, иудеи из Магриба (Марокко), курды, и нусейриты"
Зачем они так делают? Ослабить суннитов?
Он ответил: "Да, ослабить суннитов. Есть атеистические фонды, и курдские фонды которые связаны с Израилем, которые поддерживают их. С Израилем и не только. Они идут по плану который указал им Самуэль Звеймер* "Не важно, чтобы мусульмане стали христианами - важно, чтобы они перестали быть мусульманами".
И я слышал своими ушами лекцию одного иудея на английском, там он сказал, что после военной победы сейчас самая важная цель - атаковать основы Ислама с максимальной силой - это сделает их душевно сломленными, и они примут как мир с Израилем, так и многие другие вещи. За этим всем стоит много политических аспектов"
*Американский миссионер, изучавший Ислам (ум. 1952)