Кого неверные превозносят из нашей истории мусульман

Кого неверные превозносят из нашей истории мусульман

Хвала Аллаhу Господу Миров. Мир и благословение посланнику Аллаhа, его семье, верным сподвижникам и всем тем, кто следует за ними. А затем:

Как кафиры возвеличивают самые ужасные примеры заблуждений в нашей истории.

Такие личности как Халлядж, Ма'мун, Ибн Араби, аль-Газали, Джалаллудин ар Руми, Абу-ль-Аля аль-Маарри, Ибн ар-Раванди, Ибн аль-Фарид, Ибн Саб'ин, и им подобные - то есть самые конченные зиндики и враги Ислама, самые большие выходом из Шариата - их Запад возвеличивает, на них защищают докторские диссертации и пишут труды (тот же Крачковский получил одну из степеней благодаря тахкику и переводу трудов аль-Маарри против Корана), про них куффарами написаны огромные статьи в Википедии, и так далее.

И некоторые лопоухие мискины из нашей Уммы, у кого в сердце возвеличивание Запада, ведутся на это и начинают нахваливать их и говорить, что они - гордость Уммы и т.д и т.п....

В то время как примеры настоящего Ислама - как например Умар Ибн аль Хаттаб, Умар Ибн Абдуль Азиз, Мутаваккиль, аш Шафии, имам Малик, имам Ахмад, имам аль Бухари, шейх уль Ислам Абу Исмаил аль-Ансари, Ибн Теймия, Ибн Абдуль Ваххаб, Ибн аль Каййим и им подобные (да будет доволен ими Аллах) - они либо вообще неизвестны куффарам, либо же подаются ими негативно, как закостенелые, отсталые, тугодумные, фанатичные, тираничные, банкроты, и т.д. и т.п...

Даже если посмотреть на их оценки школ фикха, то люди хадиса востоковедами подаются как тупые и фанатичные, а Абу Ханифа - как прогрессист и мыслитель, опередивший время.

Даже их сравнения между разными школами мутакаллимов - те, в ком еще была хоть какая то религия, как аль-Бакиллани, они уделяют меньше внимания и убирают в сторону, и хвалят му'тазилитов, батынитов, зиндиков и самых гнусных из ашаритов.

Даже литература и поэзия - у нас ведь есть очень прекрасные стихи написанные мусульманами, как например стихи Хассана Ибн Сабита, аш Шафии, и так далее - но они занимаются строго стихами зиндиков типа Омара Хайяма.

Запад как будто говорит: следуйте вот этому "Исламу" в котором нормально писать книги против Корана, вот этой распущенности и выходу из Шариата, а аскетичность, Шариат, джихад, призыв к одобряемому и запрет порицаемого, возвеличивание текстов откровения - эти вещи оставьте. Максимально отдаляйтесь от буквального понимания текстов религии и их возвеличивания.