Канцлер Германии впервые в истории посетила ифтар

Канцлер Германии впервые в истории посетила ифтар

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые посетила ифтар в статусе главы правительства страны и тем самым дала понять, что ислам является неотъемлемой частью немецкого общества.

«Очевидно, что ислам – часть Германии», – заявила Меркель в выступлении перед гостями ифтара, состоявшегося в официальной гостевой резиденции министерства иностранных дел Германии в Берлине, цитирует IslamNews со ссылкой на Today’s Zaman.

Меркель охарактеризовала Рамадан как месяц размышлений о вере и духовного переосмысления и выразила сожаление по поводу того, что многочисленные акты насилия и теракты приписываются к исламу.

Канцлер отметила, что не одобряет дискриминации немецких мусульман и не согласна с подозрительным отношением к последователям ислама.

Стоит добавить, что в России пока не было прецедентов посещения главами правительств вечерних трапез разговения в Рамадан.

islamnews