К ритуалу CERN в день затмения присоединяется NASA

К ритуалу CERN в день затмения присоединяется NASA

dailymail.co.uk: Самый большой и мощный в мире ускоритель частиц будет сталкивать протоны 8 апреля для поиска невидимых сил, тайно питающих нашу Вселенную.

Теории предполагают, что существует 17 различных групп таких первородных частиц и Европейская организация ядерных исследований, более известная как ЦЕРН, подтвердила существование одной из них, используя свой Большой адронный коллайдер (БАК) в 2012 году.

Теперь команда перезапустила БАК после двухлетнего бездействия в надежде разгадать еще более загадочную вещь, в частности, темную материю.

Ученые начали предварительные испытания, отправив миллиарды протонов по кольцу сверхпроводящих магнитов БАК, чтобы повысить их энергию и убедиться, что машина стоимостью 4 миллиарда долларов находится в рабочем состоянии.

А в следующем месяце ЦЕРН запустит их в туннель длиной 17 миль почти со скоростью света, чтобы воссоздать условия через секунду после Большого взрыва.

БАК продолжит эксперимент до конца этого года, после чего он будет переведен в длительный режим гибернации, чтобы ЦЕРН воплотил свою следующую версию БАК — БАК высокой светимости (HL-LHC).

8 апреля команда направит лучи через туннель, где они столкнутся. Эксперимент запланирован на день Великого североамериканского солнечного затмения.

NASA объявило , что запустит три ракеты с научным зондированием в тень Луны в понедельник, 8 апреля, во время частичного солнечного затмения над Северной Америкой.

Проект космического агентства «Атмосферные возмущения вокруг пути затмения» будет исследовать, как падение солнечного света и температуры влияет на верхние слои атмосферы Земли. NASA назвало свой эксперимент Serpent Deity – в честь "змеиного божества" из древнеегипетской мифологии, врага солнечного божества Ра .

При этом, как пишут в самом CERN какое-то “змеиное божество” они там уже нашли в ходе разгона пучков. Они назвали его «таинственная сущность» и «призрачная» структура».

Она представляет собой некую четырехмерную силу, которая создает в пучках протонов магнитный резонанс, подобный EVP – известному радиолюбителям и спиритологам феномену электронного голоса, то есть когда как будто кто-то что-то говорит сквозь шумы. Но эта штука пока вроде не говорит, а пытается рисовать кусающую себя за хвост змею .

Возможно, что в честь прибытия этой 4-х мерной структуры NASA и устраивает в атмосфере салют, так что следим за развитием событий.

Даже ученые против: чем опасен Большой адронный коллайдер... Прочитать полностью...