Актуально
Историческую школу в Аль-Аксе пытаются превратить в синагогу

Ассоциация предостерегла о том, что Израиль при содействии радикальных иудейских группировок предпринимает попытки по превращению исторической школы Танказия, расположенной на территории Аль-Аксы, в синагогу.
Адвокат Авиад Висоли, руководитель «Коалиции Храмовой горы», направил письмо в окружную полицию Иерусалима с требованием дать его организации разрешение на вход в школу Танказия, чтобы учредить в ней синагогу.
Висоли грозит засудить полицию в том случае, если ему откажут в выдаче этого разрешения в 24-часовой срок.
Палестинцы и даже некоторые израильские правозащитные организации уверены в том, что целью этих манипуляций является получение радикальными иудеями доступа к исламской святыне и превращение ее в иудейское место поклонения.