Ислам до конца времён Истина

Ислам до конца времён Истина

Стремление уничтожить эту религию с ее великими обрядами, обязанностями и даже дополнительными вещами - дело проигрышное, в котором никто не достиг успеха, начиная со времён Абу Джахля заканчивая временем Ататюрка, однако вы народ, который торопится.

Знай, да укрепит Аллах твое сердце, что ислам никогда не исчезнет, однако, он проходит через периоды очищения, во время которых выживают искренние и отпадают охваченные болезнью сердца, поэтому проявляй терпение и надейся на награду Аллаха.

Знай, что тебя коснутся трудные времена, в которых держащийся за религию будет подобен держащему горящие угли. Тебя опечалит реальность, увиденное причинит тебе боль. Но это имеет великое значение перед Аллахом и является доказательством хорошего содержимого твоего сердца, так не убивай его погружением в грехи.

О брат, пусть тебя не вводит в заблуждение малое количество идущих по правильному пути, и пусть не обольщает тебя большое количество идущих по пути заблуждения. Ты -джамаат, даже если ты один: «Воистину, Ибрахим был общиной». Будь чуждым. «Туба» (Рай) чуждым.

И в конце: знай, что твой выход из каравана добра не причинит вреда никому, кроме тебя, а твое нахождение в нём это милость Аллаха по отношению к тебе и благо, которым он одарил тебя, и твой выход из него - явный убыток....

Знай, что небесная религия идет вперед несмотря на имена сдавшихся. Падают имена и возвышаются имена. "И если вы отвернетесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам".

Шейх Бакр Абу Зайд, да помилует его Аллах, "Хирасатуль фадыля"