Ильхам Алиев заявил о планах по захвату Сюника и Севана в Армении

Ильхам Алиев заявил о планах по захвату Сюника и Севана в Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, в своей речи заявил о том, что азербайджанские власти обеспечат соединение Нахичевани с территорией Азербайджана, используя для этого Сюникскую область Армении. Очевидно, именно по этой причине азербайджанские силы активно размещены не только в приграничных с Сюникской областью районах, но и переброшены на территорию самой Армении.

«Западный Зангезур (Сюникская область Армении - прим. ред.) в настоящее время находится под контролем Армении. Но в результате прокладки Зангезурского коридора, мы конечно-же, используя его, вернем своих граждан на землю предков... Такие планы есть и это естественно. Потому что наши граждане были насильно изгнаны с территории Армении не только из Зангезурского махала, но и Гейча. И у них есть полное право жить на земле своих предков. Мы оставили это на следующий этап», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время торжественной речи при поднятии азербайджанского флага в Карвачаре.

На сегодняшний день в Сюникской области Армении расположены российские войска, и, очевидно, именно по этой причине азербайджанская армия не рискует проводить военные действия против Армении.