И зачем нам нужны такие «права человека»?

И зачем нам нужны такие «права человека»?

Запрыгали и запричитали враги многонациональной России!

Значит, когда кто угодно имеет жену, несколько любовниц и детей от них, а потом разводится, делит имущество, не признает детей, то то это нормально и хорошо, это светское государство.

Мол, брачный контракт, не заключила, когда соглашалась стать любовницей? Дура, сама виновата, теперь мыкайся с генетическими анализами по судам и адвокатам.

Когда, например, богатый футболист Аршавин отказывается платить матери своих трех детей, с которой он официально не расписан, то это светское государство, повод для развлечения в программе Малахова. И таких позорных примеров незащищенности женщин и детей немало.

Когда же верующий человек в мечети, перед Богом, духовным наставником и другими верующими берет обязательство содержать и оберегать с ее согласия женщину и детей, которых она родит от него, не умаляя и не превознося имущественно и социально других женщин, с которыми он состоит в отношениях, когда он априорно признает родившихся в таких отношениях детей своими и они считаются полноправными и законными его потомками и наследниками, когда он обязуется в случае расставания и прекращения этих официальных отношений не оставить женщину без средств к существованию и заботиться о родившихся в их отношениях детях, то это плохо, по мнению Кирилла Кабанова и тех, кто его поддерживает в его публичной исламофобии?

И зачем нам нужны такие «права человека»?

Максим Шевченко

Мусульманам в России разрешили заключать до четырех религиозных браков

Совет улемов Духовного управления мусульман России разрешил российским мусульманам заключать до 4 религиозных браков. Об этом сообщил зампред Совета улемов и муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

По словам Аляутдинова, многоженство допускается в случаях, когда первая супруга не может иметь детей по медицинским показаниям, достигла репродуктивного возраста или по другим объективным причинам, включая сексуальную несовместимость или нежелание рожать детей.

Однако основным условием для вступления в полигамный религиозный брак является справедливое и равноправное отношение мужа ко всем его женам. Это включает в себя равное материальное обеспечение, предоставление отдельного жилья каждой супруге и равное распределение времени между ними.

Муфтий также подчеркнул, что мужчина, состоящий в браке, обязан уведомить свою первую жену о намерении вступить в новый религиозный брак. Скрытие информации о наличии жены недопустимо, и в случае, если вторая жена не была проинформирована и не согласна на такие условия, она имеет право требовать расторжения никаха (исламского венчания).