Горе-политик раскачивает ситуацию в Турции

Горе-политик раскачивает ситуацию в Турции

Умит Оздаг, основатель и руководитель партии Zafer, усилил свою провокационную деятельность по раскачиванию внутриполитической ситуации в Турции в связи с катастрофическим землетрясением в стране.

Этот человек стал известен и набрал определенную популярность на волне антиэмигрантских настроений среди части турецких националистов. Главной мишенью Оздаг выбрал сирийцев.

Сразу после чудовищного землетрясения Умит Оздаг и его сторонники резко усилили нападки на сирийских беженцев. В соцсетях началась массированная компания с обвинением сирийцев в актах мародерства в зоне катастрофы.

В соцсетях стали выгладывать ролики со «свидетелями», которые якобы видели, как сирийцы «отрубали руки» погибшим женщинам, чтобы забрать золотые украшения.

Один из таких провокаторов, которого впоследствии арестовали, даже плакал на камеру, рассказывая «о зверствах сирийцев».

Но вот на днях Умит Оздак вдруг переключился на чеченцев (при том, что собственно турецкие националисты относятся к выходцам из Чечни вполне лояльно).

Он выступил с неожиданным заявлением о том, что чеченцев надо депортировать, т.к. в противном случае они создадут в Турции Халифат.

Чтобы этого не допустить, турецкий народ, по его словам, должен «дать ему полномочия на изгнание беженцев», т.е отдать своих голоса за него и его партию, и привести Умита Оздака к власти.

«Это наш шанс. Если на выборах 2023 года наша партия не получит от турецкого народа полномочий депортировать их (беженцев), то чеченские, сирийские, марокканские, короче говоря, все салафитские джихадисты выйдут на улицы Турции с желанием установить Халифат», - объявил лидер партии правых популистов Zafer («Победа») Умит Оздаг.

По последним данным против Оздага начато следствие главной прокуратурой Анкары за публичную клевету. В ходе прямого телевизионного эфира лидер популистов продемонстрировал видео с неким человеком, который держал в руках телефон у развалин дома. Он заявил, что это сириец, который украл телефон у погибших.

Однако выяснилось, что «сирийцем» оказался турок-волонтер, хафиз Корана и член государственной религиозной организации Диянет, который участвовал в спасательной операции в зоне землетрясения.

Случился скандал. Теперь против Умита Оздага возбуждено дело за публичную клевету и попытку разжечь национальную ненависть.

Умит Оздаг создал новую партию квази-националистов в августе 2021 года на волне растущих антибеженских настроений в Турции. Политики проправительственных, а также основных оппозиционных партий называют Умита Оздага демагогом и разжигателем межнациональной розни.

Его главная идея – депортировать всех беженцев и мигрантов из Турции и аннулировать гражданства иностранцам, получившим турецкое гражданство за инвестиции.

Примечательно, что сам Умит Оздаг является потомком кавказских мухажиров (переселенцев) из Дагестана, о чём ему периодически напоминают политические оппоненты и турецкая пресса.

Кто такой Умит Оздаг, председатель Партии Победы? Сколько лет Юмиту Оздагу и откуда он?

Председатель партии Победы проф. Др. Кто такой Умит Оздаг? Председатель Партии Победы Юмит Оздаг, который в последние дни часто фигурировал в повестке дня своими заявлениями о беженцах, вновь стал одним из самых обсуждаемых имен в повестке дня своей реакцией на слова министра внутренних дел Сулеймана Сойлу на днях. Ну, проф. Кто такой Умит Оздаг? Юмит Оздаг является одним из самых обсуждаемых имен в повестке дня, учитывая то, что о нем сказал министр внутренних дел Сулейман Сойлу, и его реакцию на это. Итак, кто такой председатель партии Победы Юмит Оздаг, сколько ему лет и откуда он? Здесь, со всеми любопытными, проф. Др. Жизнь и биография Умита Оздага… Вот ответы на все ваши вопросы об Умите Оздаге…

Умит Оздаг, 3 марта 1961 г. родился в Токио. Турецкий профессор политологии, политик и писатель. Родом он из кумуков, родиной которых является Дагестан. Он женат на Бурчин Оздаг, у них есть ребенок по имени Альп. Он вернулся в Турцию в конце 1963 года. Таким образом, Умит Оздаг провел свои детские годы в Турции. Умит Оздаг получил высшее образование в Университете Людвига Максимилиана в Мюнхене в период с 1980 по 1986 год. Он изучал политологию, философию и экономику в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене. Умит Оздаг подготовил магистерскую работу на тему «Плановое развитие и организация государственного планирования в Турции».

Умит Оздаг начал работать научным сотрудником на факультете экономики и административных наук Университета Гази в 1986 году. Он стал доктором политических наук в 1990 году, проведя исследование «Армейско-политические отношения в эпоху Ататюрка и Инёню». Оздаг получил звание доцента политической теории в 1993 году, защитив диссертацию на тему «Армейско-политические отношения в период Мендереса и военное движение 27 мая».

Умит Оздаг проводил исследования по вопросам глобализации и этнических проблем в Евразии и читал лекции по тем же предметам в Университете Тоусона в Балтиморе, США, в период с 1997 по 1998 год. Юмит Оздаг основал Евразийский центр стратегических исследований (АСАМ), один из крупнейших в мире центров стратегических исследований, в 1999 году.

Умит Оздаг читал лекции и лекции в Военной академии, Полицейской академии, Департаменте полицейской разведки, Академии национальной безопасности, на курсах общественной дипломатии в Академии национальной безопасности, Школе юстиции и Министерстве внутренних дел. проф. Оздаг проводил конференции в различных университетах и ​​исследовательских центрах Вашингтона, Москвы, Токио, Нью-Дели, Каира, Александрии, Брюсселя, Тегерана, Бишкека, Алма-Аты, Лондона, Мюнхена и Тель-Авива.

Политическая карьера Умита Оздага

Перед 19-м очередным съездом ПНД, который состоится 2006 ноября 8 г., он объявил, что баллотируется на пост президента против Девлета Бахчели. Однако он не мог быть кандидатом на съезде после того, как за 2 дня до съезда был исключен из партии администрацией МХП.

В 2010 году по решению суда снова стал членом МХП. На парламентских выборах, состоявшихся 12 июня 2011 года, он был 2-м рядовым кандидатом в депутаты от партии во 4-м округе Стамбула, но не был избран. Он был избран членом MHP VQA на 21-м Очередном большом съезде MHP, состоявшемся 2015 марта 11 года.

Он был избран депутатом Великого национального собрания Турции на всеобщих выборах в июне и ноябре 1 года, на которых он вошел в Газиантеп в качестве 2015-го кандидата. Назначен заместителем председателя МХП 14 ноября 2015 г.; Он ушел с этого поста 24 февраля 2016 года, потребовав проведения съезда в соответствии с внутрипартийной демократией.

После появления в ПНД кандидатов в президенты против действующей администрации, а затем решения внеочередного съезда судом, 9 апреля 2016 года объявил о том, что является кандидатом на пост председателя ПНД. Однако после процесса съезда, в котором штаб МХП судился с оппозицией, съезд, который планировалось провести 10 июля Высшей избирательной комиссией, был окончательно отменен.

20 октября 2016 г. он был направлен в Центральный дисциплинарный комитет штабом МХП с окончательным заявлением об увольнении на том основании, что он нарушил некоторые статьи устава партии. Исключен из партии 5 ноября 2016 года.

Он вступил в партию IYI, основанную 25 октября 2017 года, и принял участие в учредительном совете. Он стал вице-президентом по стратегии, коммуникациям, пропаганде и продвижению. На всеобщих выборах в Турции в 2018 году он был избран депутатом Стамбула от партии IYI. 16 ноября 2020 г. исключен из партии в результате ссоры с руководством партии IYI. Однако 13 января 2021 года Первый гражданский суд Анкары первой инстанции отменил решение о высылке. Юмит Оздаг объявил о выходе из партии IYI 1 марта 4 года.

Карьера партии победы

В 2021 году Оздаг начал создавать партию и после создания Движения Айылдыз объявил, что 26 августа создаст свою новую партию. С 26 августа 2021 года является председателем Партии Победы, основателем которой был.

Умит Оздаг. Работы и книги:

Изменение мирового баланса и кризис в Персидском заливе (1990 г.)
Военно-политические отношения в периоды Мендереса и Инёню и революция 27 мая (1996 г.)
Турция, Северный Ирак и РПК - Анатомия неупорядоченной войны (1999)
Отношения Турции и Европейского союза (2003 г.)
Конфликт низкой интенсивности в Турции и РПК (2005 г.)
Снова турецкий национализм (2006)
Мы здесь на следующие 1000 лет (2006)
Анализ политики курдского вопроса и решения (2006 г.)
Турецкие вооруженные силы в эпоху Ататюрка и Инёню (2006 г.)
Операции РПК турецкой армии (2007 г.)
Киркук, Ирак и Ближний Восток (2007 г.)
Операции турецкой армии в Северном Ираке (2008 г.)
Тал Афар - Война туркменского города против американской армии и пешмерга (2008 г.)
Теория интеллекта (2008)
Почему РПК не закончилась, как она заканчивается - анализ курдской проблемы и политики решения (2008 г.)
Хронология засад и массовых убийств (2009 г.)
Армянская психологическая война – в мире и в Турции (совместно с профессором доктором Озджаном Янычары) (2009)
Турецкий вопрос за самые длинные четыре года республики (2010 г.)
Как турецкая армия победила РПК, как Турция сдалась РПК (2010)
Восточный отчет - Турецкая идентичность и восприятие турецкости в регионе (с Икбалом Вуруджу и Али Айдыном Акбашем) (2011 г.)
Второй однопартийный период - Анатомия проекта партии мягкого гегемона ПСР (2011 г.)
Малый Ближний Восток Сирии (2012)
Принц в 21 веке (2012)
Разведочный мир (2015)
Теория национальной безопасности (2015)
Внешняя политика Турции, блуждающая в стратегической глубине (с Йелдой Демираг) (2016)
Переговоры с РПК - Создание конституции с Оджаланом (2016)
Испытание Терка родиной (2017)
Первая мировая война к своему 100-летию (2017)
Откуда вы узнали о внешней политике Турции? (Совместно с Йелдой Демираг) (2017)
Разведывательные организации (2017)
Турецкая разведка к 100-летию Специальной организации (2017 г.)
Турецкие вооруженные силы осаждены и разделены в собственной стране (2019 г.)
Неизбежный крах (2019)
Оценка ущерба во внешней политике Турции (2019 г.)
Стратегическая миграционная инженерия - Турция хочет быть втянутой в гражданскую войну (2020 г.)
Падение дворцового режима и возвышение Турции (2021 г.)

adanamersin

Туркам не нравится Эрдоган и превращение беженцами Стамбула в афганский кишлак...