Гейтс и Фаучи признали - вакцинация от COVID-19 не спасает от заражения

Гейтс и Фаучи признали - вакцинация от COVID-19 не спасает от заражения

Два главных антигероя в глазах миллионов американцев, сооснователь Microsoft Билл Гейтс и главный инфекционист США Энтони Фаучи, с разницей в несколько дней признали, что вакцинация от COVID-19 не в состоянии остановить распространение коронавируса в мире.

Сначала это констатировал знаменитый создатель Windows. Слова Гейтса о том, что в мире нет вакцин, блокирующих заражение, прозвучали 5 ноября в интервью британскому мозговому центру Policy Exchange, вывешенном на YouTube. Что само по себе иронично, поскольку этот принадлежащий Google видеохостинг недавно начал карать за «фейковые заявления, будто вакцины не уменьшают передачу или сокращение заболеваемости». Так что Гейтсу за его откровение должна была бы прилететь блокировка…

А спустя неделю «Доктор Зло» американской иммунологии, м-р Фаучи, в подкасте The New York Times подтвердил запоздалое признание Гейтса. Он заявил, что наблюдается ослабление иммунитета вакцинированных во всех возрастных группах — в том числе к «прорывным инфекциям» (breakthrough infections). Причем в качестве примера был приведен «передовик» вакцинации, Израиль, где полностью привито уже свыше 67% населения.

Отсюда Гейтс и Фаучи сделали один и тот же вывод: человечество ждут все новые волны вакцинации. Точнее, первый заявил о том, что «нужен новый способ изготовления прививок», а второй сосредоточился на бустерных вакцинах, которые, по его словам, впредь станут «неотъемлемой частью защиты» населения.

Словом, мир обречен жить с коронавирусом вечно – и с вакцинами тоже, в один голос заявляют оба. А значит, и с бешеными прибылями фармакологических компаний, новым повторением локдаунов и ограничений, ускорением переформатирования мировой экономики и со все более эффективными способами контроля над людьми.

Большую часть которых уже вовсю кормят пряниками в СМИ, чтобы убедить всю жизнь бегать за вакцинами (самый простой аргумент только что озвучил британский премьер Борис Джонсон: «Ну, не бросать же дело на половине после стольких трудов!»). А меньшинство заставят делать то же самое с помощью кнута разнообразных принуждений.

Между тем, сочетание признаний Билла Гейтса и Энтони Фаучи дорогого стоит. Дело в том, что двух этих господ связывают 20 лет крепкого «партнерства». Вот и в начале коронавирусной пандемии они общались практически в ежедневном режиме, согласовывая едва ли не каждое решение о «контрмерах против коронавируса».

В лице тандема Фаучи–Гейтса планета столкнулась с «идеальным» симбиозом БигФармы и БигТеха, уготовивших человечеству короткий поводок бесконечной вакцинации и намордник тотального цифрового контроля. Цена вопроса – не просто максимизация прибыли частных корпораций, но жизни, здоровье и свобода миллиардов землян.

Ученые на службе у БигФармы

Как глава американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), Энтони Фаучи распределит в 2021 году 6,07 млрд долларов (в следующем году — 6,56 млрд) одних только бюджетных средств на «инновационные» исследования по всему миру, прямо влияя на их предмет и содержание. За всю карьеру он роздал через NIAID грантов на астрономическую сумму – 930 млрд долларов.

Оказывая гигантское воздействие на университеты, научные журналы и клиники, он дает «путевку в жизнь» самым разным вакцинам и лекарствам. Или не дает. Именно Фаучи способен продвинуть или разрушить карьеру тысяч врачей и ученых – и далеко не только в США. Те же самые врачи и ученые за страх или за совесть продвигают принятую фармацевтическую «повестку», давая экспертные заключения в СМИ и публикуясь в научных журналах.

По сути, вся эта разветвленная сеть «экспертного сообщества» обслуживает интересы фармацевтической промышленности. И делает это отнюдь не бесплатно: университетские исследования новых лекарств щедро оплачиваются, а их авторы получают право на часть патента нового препарата.

Сотни миллионов долларов от фарм-гигантов вдобавок к весомым грантам от института Фаучи делают таких исследователей необычайно преданными «общему делу». И когда их, как «независимых ученых», нанимают в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) для оценки третьей фазы испытаний тех или иных лекарств, они почти всегда озвучивают нужные вещи. Хотя бы потому, что в следующем году проходить лицензирование будет уже их собственное лекарство. «Рука руку моет» — так это и работает.

Сам Фаучи, с зарплатой больше, чем у президента США, себя тоже не обижает, собирая, например, миллионные роялти с разработки вакцины в Moderna. И в целом, за ним тянется целый шлейф грандиозных скандалов: от провального лечения ВИЧ-инфицированных дорогущим токсичным препаратом до незаконных опытов над детьми-сиротами и садистских экспериментов над щенками биглей.

Но все это припомнили «Доктору Зло» совсем недавно и за его главное преступление, так рельефно проявленное в пандемию, — за то, что он фактически отдал систему национального здравоохранения США на откуп БигФарме.

Билл Гейтс: последствия катастрофические

Этим «достижением» мистера Фаучи вовсю пользуются не только фармакологи, но и такие акулы бизнеса, как Билл Гейтс. Вот уже почти три десятилетия интересы этого «компьютерщика» простираются куда дальше, чем программное обеспечение.

«Великий филантроп» скупает сотни тысяч акров сельхозземли (и теперь Гейтс — крупнейший землевладелец в США), вкладывается в ГМО-культуры, патенты на семена и синтетическую еду, мечтает заслонить Солнце для охлаждения Земли распыленными металлическими частицами, выращивает генетически модифицированных комаров, производит корма из личинок, создает искусственное грудное молоко через культивирование клетки эпителия молочной железы и скупает глобальные СМИ, чтобы те доказывали благотворность подобных экспериментов.

Смысл усилий Гейтса лапидарно описал фермер Кристиан Уэстбрук: «Он хочет убрать людей с ферм, извести животных и заставить нас есть его растительное мясо и белок насекомых». Но этим дело не ограничивается.

Еще в 2000 году Билл Гейтс основал «Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации» (GAVI), объединивший усилия его собственного фонда, а также Всемирного банка, ВОЗ и производителей вакцин для продвижения новых прививок.

В 2010 году он провозгласил на Давосском форуме «десятилетие вакцин», тогда же инвестировав 10 млрд долларов в планы всеобщей иммунизации человечества. А в 2017 году Гейтс вышел на второе место в списке спонсоров ВОЗ – сразу после американского правительства.

За прошедшее десятилетие его личное состояние выросло с 50 до 133 млрд долларов. Но суть в другом: Гейтс, Фаучи и британский фонд Wellcome Trust, по заявлению Роберта Кеннеди-младшего, сегодня контролируют через финансирование 63% всех биомедицинских исследований на Земле.

Однако там, где интересы Фаучи заканчиваются, Гейтс лишь начинает «разминаться». С новым коронавирусом эта «разминка» стартовала 18 октября 2019 года, когда Центр Джонса Хопкинса, ВЭФ и Фонд Билла и Мелинды Гейтсов провели «Событие 201» — пандемические учения в Нью-Йорке с «потенциально катастрофическими последствиями».

За полтора месяца до начала эпидемии в Китае – если не считать несколько десятков смертей в США, которые произошли летом 2019 года якобы от «вейпов», после чего эту историю американские СМИ быстренько по указке сверху свернули.

Сегодня фонд Гейтсов стоит за выпуском руководства ВОЗ по созданию повсеместно на Земле «паспортов вакцинации» — причем не только от COVID-19, но и от будущих эпидемий и «прочих системных проблем со здоровьем». И он же, к примеру, финансирует создание блокчейн-приложений для смартфонов с данными о «текущем уровне эпидемического риска», собранными непосредственно с пользователей.

«Поклонившиеся» и «отщепенцы»

Разумеется, не один лишь Билл Гейтс выступает за ужесточение локдаунов и введение обязательной вакцинации. Аналогичные идеи продвигают его «собратья» по IT-индустрии: Джефф Безос (Amazon, личное состояние в 2020 году выросло на 86 млрд долларов), Марк Цукерберг (Facebook, рост состояния на 35 млрд долларов), Сергей Брин (Google, прирост 41 млрд долл.), Ларри Эллисон (Oracle, прирост 34 млрд долл.) и проч.

Одни отстаивают идею всестороннего сбора данных о гражданах под единой учетной записью, в которой будет все: прививки, счета и кредиты, цифровая подпись, перемещения, история просмотров в интернете и реплик в соцсетях (QR-паспорт?).

Другие ставят на слежку за вакцинированными и более продвинутую систему распознавания лиц. Третьи вводят цензуру в сети против «антиваксеров» и «конспирологии о COVID-19». А четвертые «всего лишь» создают облачные сервисы, где обрабатываются все данные о вакцинации.

Дело идет к тому, что в рамках «Великой перезагрузки» под прикрытием пандемии, вакцинации и сертификатов о прививках весь мир будет сперва насильственно «оцифрован», а затем подвергнут сегрегации – с вычеркиванием из прежней, нормальной жизни любого, кто осмелился выступить против.

И тогда «поклонившиеся» войдут в глобальное полицейское сверхгосударство, в котором частная жизнь будет фактически отменена, а за новые «прошивки» вакцин и «подписки» на социальные сервисы придется платить все большую цену. Ну а «отщепенцев» ждет потеря работы, заморозка средств, лишение доступа ко всем благам и в конце концов – мучительная гибель от очередного вируса. Вот тот мир будущего посткиберпанка, в который нас хотят загнать западные глашатаи цифровизации и вакцинации.

russtrat

QR-коды не решат проблему оптимизированной медицины. Это метод принуждения

В здравоохранение нужно вкладывать деньги, а не вводить QR-коды. Мы находимся в состоянии войны, когда люди тысячами умирают каждый день.

Счетная палата РФ признала систему медицинского страхования в России (ОМС) «недостаточно эффективной». В своём отчете ведомство указало причины неудовлетворительной работы и дала ряд рекомендаций, направленных на решение проблемы.

«Аудиторы СП подняли узкий пласт технических замечаний, выполнение которых никаким образом не повлияет на доступность и качество оказания медицинской помощи», — считает депутат Госдумы фракции КПРФ, зампред Комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный.

Главная причина провала ОМС, по мнению политика, общая нехватка средств. В России за последние 20 лет финансирование здравоохранения составляет не больше 50% от потребностей.

«В прошлом году были потрачены рекордные 4,6% от ВВП, но всё „съел“ COVID. Реальной помощи пациенты с другими заболеваниями не получили. В следующем году планируется потратить 4,1% от ВВП, потом 3,9%, а в 2024-м — 3,7%. Это ровно половина того, что необходимо тратить», — заявил депутат.

«14 декабря они попытаются протащить закон об обязательных QR-кодах под предлогом заботы о здоровье граждан. Но это не решит проблемы оптимизированной медицины, которую разрушали, уничтожали, переводили на рыночные рельсы на протяжении 30 лет, — уверен политик. — 70% граждан против введения QR-кодов. Гораздо лучшую отдачу мы бы получили, вложив средства в первичное звено медицины. И это нужно делать сейчас, нельзя ждать», — считает политик.

Сколько денег необходимо вложить в здравоохранение, где их взять и какие цели преследуют монетаристы из Правительства, которые экономят на здоровье людей в период пандемии — в новом выпуске программы «Мнение».

Источник

Вакханалия с QR-кодами: Репрессии бьют не по вирусу, а по людям. Государство явно перегибает палку в борьбе с эпидемией

Все активнее входят в жизнь землян QR-коды, а вместе с ними и сопровождающие их проблемы. Не обходят они и россиян, которые пока, в отличие от европейцев, на многотысячные демонстрации не выходят, но вводимые новшества, судя по некоторым опросам, не одобряют.

Между тем, последствия введения QR-кодов все ощутимее. Прежде всего, речь идет об элементарной технической и юридической готовности к такому контролю. Так, жительница Сургута не смогла пройти в торговый центр из-за вероятного сбоя в системе проверки кодов. «Превышено допустимое количество проверок данного QR-кода за последние 10 минут», — гласило сообщение на устройстве контролера.

На этом основании женщину и ее мать не пустили в магазин. Примечательно, что сама сургутянка уверяет, что воспользовалась кодом всего второй раз за день. Кстати, если о самих кодах говорят много, то вот о лимите на их использование я еще ни разу не слышала. Что там придумала «система», видимо, еще предстоит разбираться, но и удивляться не стоит. Только на прошлой неделе многие россияне столкнулись с масштабным сбоем, из-за которого у привитых граждан сократился срок действия QR-кодов о вакцинации в два раза — с года до полугода.

«В рамках единой формы возникла техническая ошибка, и я вчера принес персональные извинения 300 тыс. пользователей, которых это коснулось, и обещал взять эту ситуацию на дополнительный контроль», — оправдывался глава Минцифры Максут Шадаев.

Ситуация с QR-кодами вызывает явное раздражение у многих граждан, поэтому и с внесенными в Государственную думу законопроектами об использовании этой меры в общественных местах и на транспорте депутаты благоразумно решили не спешить, отправив их на обсуждение в различные структуры, а также в регионы. Впрочем, некоторые местные власти предпочли не дожидаться, что им предпишут власти федеральные.

В Татарстане, например, ужесточили ограничительные меры и с понедельника ввели QR-коды для проезда в общественном транспорте, что уже привело к конфликтным ситуациям. Тем не менее, к полудню около 800 пассажиров контролеры все-таки высадили из трамваев и троллейбусов.

Напомним, что у граждан требуют предъявлять не только собственно QR-код, но и паспорт. И здесь возникает вопрос в правомочности таких действий. Как пояснил «Свободной прессе» адвокат Дмитрий Аграновский, ни охранники в торговых центрах, ни кондукторы вообще не имеют право проверять личность.

— На мой взгляд, они превышают полномочия, но их заставляют это делать. Вообще на сегодняшний день все, что связано с QR-кодами законодательно не урегулировано или никак, или недостаточно. Поэтому возникающие правовые пустоты каждый заполняет как хочет. Если называть это простым языком — это произвол. Законодательная база может когда-то и будет создана, если государство все-таки будет распространять QR-коды и идти на дальнейший конфликт с обществом. Пока же кто в лес, кто по дрова.

«СП»: — Что гражданам делать в этой ситуации?

— Обращаться в суды, писать жалобы. Мне, конечно, скажут, «что твои жалобы», но другого пути на сегодняшний день нет. Если это будет достаточно массовое явление, то практика будет корректироваться. Сейчас практика только устанавливается, и многие люди попадут под этот каток: будут нарушены их права. Это объективная реальность.

«СП»: — Но у нас ведь и QR-коды не прописаны.

— Совершенно верно. Я не знаю, в каком нормативном акте они прописаны, во всяком случае для людей. На мой взгляд, здесь государство явно перегибает палку, и оно должно натолкнуться на естественные пределы. Рано или поздно натолкнется. Вспомним, как в 2004 году ввели закон о монетизации льгот. У пенсионеров отняли льготы. Потом под давлением общественности этот закон был во многом скорректирован, получился компромиссный вариант. Думаю, так будет и здесь.

«СП»: — Можно ли вообще вводить QR-коды, не имея ни правовой, ни работающей без сбоев и безопасно технической основы?

— Думаю, что попытка ввести QR-коды в Москве, в метро, которым сам пользуюсь регулярно, приведет не то, что к проблемам, а приведет к полному коллапсу городского хозяйства. В Татарстане плотность населения меньше, и они могут себе позволит такие эксперименты, но очаг эпидемии — это все-таки Москва. Я не представляю, что начнется. Дело не в беспорядках. Сам по себе проход в метро и прочее: прежде, всего, все друг друга перезаражают, потому что будет дикое столпотворение, вплоть до паники.

Надо посмотреть, что будут дальше делать власти. На мой взгляд, репрессивная политика в борьбе с эпидемией, конечно, имеет право на жизнь в какой-то степени, но далеко не в первой. Делать ее фактически единственной совсем неправильно. Это бьет не по вирусу, а по людям.

Член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, доктор медицинских наук Алексей Старченко считает, что во главе угла стоит техническая оснащенность.

— QR-коды должны проверять только те уполномоченные органы, которые могут составить протокол об административных правонарушениях. Только они имеют право требовать паспорт, потому что они составляют официальный документ, в который должны быть включены паспортные данные. Это документ, на основании которого могут быть какие-то наказания.

С моей точки зрения, это перегибы на местах, в том, что касается минут для использования QR-кода, — это маразм. Наши региональные власти хотят показать, что они делают хоть что-то, отчитаться перед федеральной властью о каких-то мерах. Насколько ценность этих мер проверена с юридической, эпидемиологической точек зрения для ограничения распространения ковид-инфекции сомнительно.

В первую очередь, Роспотребнадзор и Минцифры должны выпустить руководство, где четко объяснить, что такое QR-код, где его брать, как получить и использовать. Не все пожилые люди даже смс читают, они никогда никакой QR-код не получат и совершенно не собираются этим заниматься. Получается, что пожилое население, которое всегда голосует за нынешнюю власть, зачем-то так грубо наказывают.

И почему это должен быть обязательно сайт Госуслуг? Почему, например, нельзя получить этот код в поликлинике, когда сделал прививку и получил сертификат? Почему надо куда-то еще обращаться за каким-то кодом? Есть сертификат о вакцинации, он утвержден Минздравом. Пусть принимают сертификат. Какие еще QR-коды? А если у человека нет смартфона? Давайте дружно будет писать президенту, чтобы нам елку повесили смартфоны. Пусть в этот смартфон уже будет вшит QR-код. На всю оставшуюся жизнь.

«СП»: — Но заложником ситуации становится и бизнес, с которого власти требуют. Охранник в торговом центре требует, не имея на это права. Гражданин вправе отказать, возникает конфликт. Что бизнесу делать?

— Отправляться в суд. Единственная мера, которая может ограничить власти — это суд. Арбитражный, общей юрисдикции. Если бизнес считает, что его права нарушены каким-то документом (я просто не видел документа, который бы регулировал частоту посещаемости торгового центра), его надо обжаловать. Конечно, такие меры наносят ущерб интересам бизнеса и ограничивают право граждан. Если человеку разрешается выйти из дома и у него имеется QR-код, то это эпидемиологическая глупость, что ему ограничивают в течение 10 минут посещение чего-то.

«СП»: — Судя по всему, это все-таки очередной технический сбой. Тем не менее, в Госдуму уже внесен законопроект о QR-кодах.

— Мы видим тенденцию на снижение заболеваемости в Москве, а это все-таки мегаполис. Если говорить о введении QR-кодов с февраля месяца, то уже где-то к концу марта закончится весеннее обострение вирусных инфекций, поворот на лето. Нужны ли вообще эти коды?

Источник