"Где же Салахаддин?": С минарета мечети ищут нового Салахаддина для защиты Аль-Аксы

Неужели те, которые совершают злые деяния, полагают, что они опередят Нас (спасутся от наказания)? Скверно же они судят! (сура 29 "аль-Анкабут", аят 4).

Неужели нечестивцы, которые думают исключительно о совершении преступлений и злодеяний, полагают, что Всевышний Аллах оставит их злодеяния без внимания?

Неужели они полагают, что злодеяния сойдут им с рук, и потому бесцеремонно ослушаются своего Господа? Как же дерзки и скверны подобные предположения! Эти грешники забывают о могуществе и мудрости Всевышнего Господа и рассчитывают на то, что сумеют избежать Его наказания, тогда как они являются всего лишь слабыми и беспомощными рабами.

В то время, когда все остальные мусульмане заняты подготовкой праздничного стола, наших братьев и сестёр в Палестине бомбят, их отцов и матерей убивают, а дети их остаются сиротами!

Израиль бомбит сектор Газа, этот клочок земли шириной всего лишь 5 - 6 километров, на котором проживает более 2 миллионов мусульман! Огромное количество наших братьев и сестёр по вере на этом маленьком клочке земли, и им некуда деться, некуда спрятаться от этих бомб и ракет израильтян.

Не имеет отношение к мусульманам тот, кто не переживает за мусульман. Сегодня последний день месяца Рамадан, месяца, когда дуа не отвергаются. Пожалуйста, хотя бы сделайте искреннее дуа за наших братьев и сестёр из Палестины!

«Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми» (Коран 2:250).

«Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми» (Коран 2:286).

«Господь наш! Прости нам наши грехи и излишества, которые мы допустили в нашем деле, утверди наши стопы и даруй нам победу над людьми неверующими» (Коран 3:147).

Сворачивание проекта "Израиль"

Мой короткий пост о сворачивании проекта «Израиль» вызвал довольно активную дискуссию в комментариях, хотя лично я хотел бы видеть реакцию на совершенно другие темы, но иногда этого не происходит. Ну, ладно.

Для арабо-говорящего сегмента мусульман давно не нова история, рассказанная одним писателем. Эта история изложена в форме обычных детских воспоминаний, так что не стал бы передавать ее здесь, если бы не события последних дней. (Позже я объясню цель ее упоминания). Мухаммад Ахмад Ра́шид, арабский мыслитель, вспоминает, что когда было объявлено о создании государства Израиль, к матери Рашида зашла еврейская старушка, и, плача, возмущалась, что это неправильный шаг, и такое государство не просуществует более 76 лет. Короче, скажу сразу, что эти прогнозы в стиле «не позже того-то произойдет то-то» не нравятся мне категорически по многим причинам (хотя бы потому, что несбывшихся из них, наверное, 99%). Но в данном случае можно, пожалуй, заглянуть краешком глаза и на такие интеллектуальные изыски, потому что ДЛЯ КОГО-ТО ДАЖЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО они могут иметь весьма и весьма большое значение. Это простой обыватель думает, что в мраморных стенах различных Дум, парламентов и кнессетов сидят мега-рациональные светские личности, но практика показывает, что в какой-то конкретный день у чиновника «Х» нет настроения именно потому, что он не успел на выходных закопать гнилой зуб дедушки под чтение суры «Ясин».

Наука конфликтологии гласит, что любой конфликт развивается по известному алгоритму вплоть до его разрешения, и если где-то и случается нестандартная ситуация (например, «конфликт не исчерпан, но мы не будем его возобновлять»), то это – исключение, причем довольно сомнительное и шаткое. Так называемый «арабо-израильский конфликт» (на самом деле – и это важно запомнить! – «мусульманско-израильский») никак не имеет шансы стать таким исключением; и тут даже носители чудотворных идей как Муаммар Каддафи, предлагавший слияние Палестины и Израиля в государство «Исратин» – не совсем уместные советники.

Для того, чтобы кто-то не обвинил меня в упрощении проблематики и оставлении «за бортом» того огромного пласта, который затрагивает эсхатологические аспекты с разрушением мечети Аль-Акса, «воссозданием храма Соломона», жертвоприношением иссиня-черного быка и установлением Единого правителя над миром из колена давидова и т.д. скажу, что в современном мире это мягко говоря не актуально и не реально, и даже израильские романтики понимают это не хуже нас. Соответственно, вывод один: рано или поздно надо будет безболезненно размотать этот клубок под названием «Израиль», а для этого нужен очень хороший повод. И почему бы не «подтянуть за уши» и подвести такой повод под какую-нибудь страшилку, которая много лет будоражила умы (по результатам опроса, а с подобными исследованиями в Израиле всё хорошо, полагаю), причем не только «еврейских бабушек», но и арабских дедушек и далее – писателей и различных исследователей. Кстати, насчет исследователей. Вот, прикреплю в рисунок к посту одно из таких исследований в жанре «цифры в Коране» – книга под многообещающим названием «Исчезновение Израиля в 2022 году. Кораническое предзнаменование или математические совпадения?..» автора Бассама Джаррара, написанная в 1995 году.

(Предложения по сотрудничеству в стиле «О! Давай переведи, брат, заплатим!» скорее всего не интересны – пора сажать картошку. Государства приходят и уходят, а русская картошка востребована всегда).

Евреев полно - ультра православных, православных, либералов, социалистов или ′′ прогрессистов ′′ - которые выступают против сионистской израильской агрессии и поддерживают палестинцев.

Есть и израильские ′′отказы ′ - добросовестные израильские солдаты, которые отказываются участвовать в преследованиях палестинцев Армии Обороны Израиля.

Они все заслуживают нашей необузданной благодарности, поддержки и признательности. К сожалению, в Израиле они меньшинство.

Несмотря на 70 лет этнической чистки и колониально-поселенческий захват земли у палестинцев на родине, мусульманские и христианские арабы теперь составляют только 20 % населения Израиля.

Принудительное перемещение миллионов палестинцев и огромные колонизационные поселения европейскими поселенцами поощряется и поддерживается израильскими правительствами в политическом разделе на том основании, что это ′′ еврейское государство."

Стратегия была простой, но долгосрочной. Совершить преступления сейчас и подождать следующее поколение, чтобы они могли утверждать, что это все было ′′ давно ′′ и что жертвы и выжившие должны ′′ пережить это." Слышали это где-нибудь раньше?

Землю палестинцев украли, и никакая нормализация кражи не сделает ее законной или законной. По правде говоря, все добрые воля в мире тоже не вернут палестинцам их дом.

В тринадцатом веке Ибн Таймийя (рахматуллахи алейхи) говорил о монгольских ордах, которые в то время сравнительно далеко превосходили, чем Израиль, разрушившие мусульманские земли, совершали вторжения в Левант. Несмотря на поражение мусульманских армий и капитуляцию их городов перед лицом огромного монгольского военного превосходства, он заявил:

Враг, который портит долг и мир, ничего не должно быть после того, как вера заплатила, ′′Что касается агрессивного врага, который разрушает религию и жизнь, то после имана [веры] нет ничего обязательнее, чем отталкивать его [врага]."

Монголы потерпели первое в жизни военное поражение под руководством Сайфудена Кутуза и Байбаров - изначально сами рабы воина Мамлюки. Место битвы был ' Айн Джалут - весна Голиафа, там же, где Давуд (Давид) (ас) убил Голиафа слингом и камнем.

Об этой встрече Аллах напоминает нам сура аль-Бакара: Как мало кто поборол много категорий, дай бог терпения. Как часто малая группа преодолевала большую группу по дозволению Аллаха? И Аллах с терпеливым.

Хотя сегодня символом еврейского государства является Звезда Давида, буквально палестинцы борются с доспехами и камнями.

Палестинцы все это знают и живут, но я не знаю, знают ли все остальные. Палестинские дети платят за сопротивление, похоронив своих родителей или похоронить их родителей.

Эти дети позорят комбинированную мощь вооруженных сил мира. Особенно мусульманские мировые вооруженные силы.

Moazzam Begg, спасибо за действительно полезные слова

Для того, чтобы разобраться в палестино-израильском конфликте, достаточно посмотреть на эту карту. С каждым годом Израиль оккупирует все больше и больше палестинских земель и изгоняет местных арабских жителей. И эскалация насилия, которую мы видим сегодня, связана именно с этой захватнической политикой. Израиль решил выселить жителей квартала Шейх Джаррах в Восточном Кудсе (Иерусалим), которые живут на этих землях столетиями, и поселить там еврейских поселенцев. Хотелось бы отметить, что Восточный Кудс - это территория, оккупированная Израилем в 1967 и никем не признается территорией Израиля, и есть несколько резолюций ООН, которые требуют от Израиля освобождения этих земель. И вот этих людей изгоняют из своих земель, поджигают их дома, а когда они протестуют против этой несправедливости, то подвергаются насилию со стороны израильской полиции. Масла в огонь подлила еще и атака израильской полиции на мечеть аль-Акса и ее прихожан.

Все это совершается под полным молчанием Запада. Политики, которые строят из себя отцов мировой демократии и защитников прав человека, превращаются в трех обезьян, когда речь идет о преступлениях Израиля. Некоторые даже умудряются обвинить в создавшемся положении самих палестинцев, словно они сами депортировали себя из оккупированных земель, и теперь в мире 6 миллионов беженцев из Палестины, словно это они загнали себя в резервации и самую большую открытую тюрьму в мире Газзу.

Надоело это лицемерие и циничность, надоели все эти игры в демократию и права человека. Скажем лишь одно: нельзя построить свое счастье на несчастье других людей, и на каждого Фараона есть свой Муса!

Да накажет Аллах каждого угнетателя скорым наказанием!