Гаджет научился читать мысли?

Гаджет научился читать мысли?

1. Смартфон определённо слушает всё что говорится возле него, будучи выключенным (stand by).

2. Меня иногда пугают подсказки при наборе текста, как будто предиктор угадывает мои мысли. Но, тут возможно объяснение: на каждого “писателя” есть база, если она достаточно большая, то можно предсказать ход его мыслей.

3. Взаимодействие с электронными устройствами вроде телефона является одним из видов фокусов современных факиров. Какие силы используются факирами, догадаетесь сами.

4. Чтение мыслей других людей. На мой взгляд, это вполне обычная способность. Например, я часто заранее знаю кто мне позвонит или напишет сообщение. Например, вдруг я вспоминаю какого-то человека и начинаю думать о нём и тут он звонит или пишет.

Несколько лет назад на конспирологических и не только дискуссионных площадках впервые начала активно обсуждаться тема прогресса ИИ (искусственный интеллект) в плане показа рекламных объявлений, которые стали просто пугающе четко соответствовать действиям пользователей в интернете. 

На первый взгляд все работает просто: GG подбирает объявления, исходя из контекста. Однако, со временем пользователи смартфонов выяснили, что в подборе объявлений ИИ, похоже, использует не только контекст просматриваемых страниц, но так же геолокацию пользователя и содержание его переписок в чатах, даже содержание бесед по телефону или возле телефона.

Например, готовящая завтрак супруга начала громко греметь сковородкой и орать мужу в кабинет, что так мол и так – надо бы купить новый кухонный набор. И не успевает оторванный от важных дел глава семейства что-то ответить – как у него весь монитор начинает пестрить объявлениями торговцев сковородками.

Объяснить все можно очень просто: ИИ слушает телефон и пытается помочь как умеет. Но проблема в том, что, как в мистическом страхе и тихим шепотом сейчас рассказывают друг другу многие – очень часто супруге даже ненужно ничего из кухни орать мужу. Достаточно только подумать о новой сковородке – и начинается показ объявлений про сковородки и про юристов, занимающихся разводами.

Единственное естественнонаучное объяснение чуда предполагает чтение ИИ наших мыслей – посредством телефона, компьютера, вышек 5G или вообще электросети. Или же ИИ мысли просто внушает, попутно показывая под них рекламу, как светомузыку в дискотеке. Но, поскольку тема чтения роботом мыслей граничит с шизофренией, все молчат, как воды в рот набрали ибо прослыть дурачком и потерять крутую работу не хочет никто.

А между тем, как пишут отважные люди, проблема есть и она нарастает:

Я думаю, что пришло время поговорить об этом, Кажется, что эта тема повсюду сильно замалчивается, Все знают, но всем наплевать. Хотя просто хочется узнать, как работает технология чтения мыслей.

Некоторые из вас скажут, что это алгоритм, предсказывающий, что и когда вы собираетесь сделать или даже подумать. Например, Facebook каким-то образом точно знает, что вы видите, когда проезжаете мимо и показывает соответствующую рекламу. Facebook вместе с вами видит за километр вашего друга и подгоняет соответствующий его настроению мем. Это все понятно. Но проблема в том, что я иногда весь день попадаю на рекламу, связанную с тем, что я ни с кем не обсуждаю и просто об этом думаю.

Где-то с 2017 года к нам прислушиваются рекламные агентства. Может и раньше. Многие приняли меры – удалили стрёмные приложения, заблокировали камеры, выковыряли лишние микрофоны и вообще все, что могли заклеили пластилином и скотчем. Но где-то в 2021 году люди начали замечать, что несмотря на заглушки на рекламу стали влиять просто наши мысли!

Где-то писалось, что можно удаленно сканировать или даже контролировать наши волны ЭЭГ в мозгу и именно так они могут понять, о чем вы думаете. Если вы обращали внимание – у всех вышек 5G отсутствует краска вокруг антенн, как будто она сгорела, так что все может быть. 

Меня мало беспокоит, что ЦРУ или правительство меня слушает или даже как-то читает, что я думаю. Но если этим занимаются одни частные компании, которые потом продают данные другим частным компаниям, то что мешает мошенникам получить к ним доступ? Они знают о вас все и могут манипулировать вами в своих интересах. Как системный инженер я понимаю, что и как происходит, и я знаю, что это только вопрос времени, когда это будет использовано против нас.

Некоторые ответы по ветке:

Они, конечно, прислушиваются к тому, что мы говорим. Особенно, если у вас включены голосовые команды, но также и в том случае, если их нет. Здесь не 5G, а какие-то демонические сущности, читающие наши мысли. И потому тут не поможет никакая фольга – даже если обмотаете себе голову жестью.

Парень, с которым я работаю, также как-то сказал мне, что получает рекламу вещей, иногда совершенно случайных, о которых он только думал. Он сказал, что в основном держит эту информацию при себе, чтобы люди не сомневались в его адекватности. 

Один знакомый говорить что нужно продать детскую коляску из-за ненадобности, дети подросли. Сразу в смартфоне появились объявления об этом...

Вы знаете, что интересно – у меня было несколько раз, когда не было никакого способа, чтобы определенные люди могли знать, что я что-то думаю о них, но они рассказали мне об этом, как будто знали, что я об этом думаю. Я тоже думаю, что наша реальность смоделирована.

Таким образом проблема с чтением мыслей реально есть – это многие замечают, в том числе люди, которые выкинули свои смартфоны еще когда 99% населения мира вообще не знало, что оно такое.

Как мы заметили в одном из недавних материалов – похоже, что реально как-то меняются физические законы мира. Но то ли еще будет, так что следим за развитием событий.

Источник

Телефоны читают мысли?

Все прекрасно знают о том, что если вы искали что-то в интернете с помощью компьютера или смартфона, то вскоре на эту тему вам будет показываться множество рекламных объявлений.

Этим никого не удивишь, все давно уже привыкли, хоть иногда это создаёт небольшие неудобства. Например, когда ищешь подарок-сюрприз кому-нибудь из близких, а они тоже пользуются этим компьютером.

Потом рекламные объявления стали появляться не только в соответствии со словами поиска, но и просто со словами, которые "слышат" наши телефоны.

Если вы обсуждали с кем-то что-либо, то интернет начинает подкидывать информацию на эту тему. Тут все понятно и технически не сложно, каждый телефон умеет распознавать нашу речь.

Но недавно я стала замечать, что не только слова, но и мысли смартфон считывает. Появляются объявления и статьи о том, о чем я только подумала, но ни с кем не обсуждала и не искала этих тем в поиске.

Я даже провела несколько экспериментов, думая о чем-то, находясь рядом с телефоном. И почти всегда рекламная информация на эти темы мне потом показывается.