Фонд "Солидарность" поздравляет с наступлением месяца Рамадан

Фонд

Семь лет мы с вашей помощью боремся с бедностью и уменьшаем количество горя.

Можно сказать, что за эти семь лет мы одержали много побед! Но мы понимаем, что в условиях бесчисленности горя и невероятной бедности, слово «победа» выглядит немного нелепо. Но мы, уверены, понизили уровень безнадежности.

Мы можем доложить – что за эти семь лет наша помощь стала намного эффективнее. У нас появился богатый опыт, гигантская картотека адресов людей, нуждающихся в помощи. Нас узнали во всей России — а заработанный авторитет тоже работает на конечный результат. То есть на Человека.

Мы очень гордимся, что каждый рубль, который передали Фонду наши жертвователи, был быстро и точно доставлен по назначению.

Мы, гордимся и тем, что в блокадный Сектор Газа первым от России отправился именно фонд «Солидарность». С тех пор сотни палестинцев получили медикаменты и полноценное лечение, десятки сирот смогли продолжить образование, а более десятка семей получили свой дом!

Мы докладываем своим жертвователям: более 1500 сирот Кавказа за эти годы обрели постоянную материальную поддержку в лице фонда «Солидарность». И тысячи тяжелобольных детей из малоимущих семей России, из самых далеких ее уголков, получили качественное лечение в России и за рубежом!

И вот впереди у нас особый месяц добра и щедрости.

Фонд «Солидарность» вновь станет мостом между теми, кто нуждается и теми, кто готов им помочь.

Мы хотим, чтобы взрослые и дети, живущие в селах Кавказа, в лагерях беженцев, в зонах конфликтов, встретили и провели Рамадан, как их братья и сестры.

Мы намерены накормить сотни семей в регионах Северного Кавказа, Татарстана и Башкортостана, которые живут за чертой бедности. И доставить посылки в блокадный сектор Газа для палестинских семей.

Нас ждут дети сирийских беженцев, для которых фонд «Солидарность» готовит образовательный проект.

Ваши пожертвования сыграли невероятную роль в нашей работе.

Ваши щедрые пожертвования изменили судьбы многих детей, а сотни просто спасли от смерти.
Мы уверены, что наша совместная работа очень необходима обществу, которое так нуждается в повышении уровня Добра.

Мы всегда утверждаем, что Милосердие это не привилегия богатых, а обязанность достойных. Ибо только добро и готовность помочь, способны изменить мир, сделать его теплее и светлее.

Подробнее о проектах фонда «Солидарность» на Рамадан-2016 читайте здесь.

С уважением, Лилия Мухамедьярова, президент фонда «Солидарность».

solidarnost