Фаузия Байрамова призвала президентов Турции и Татарстана защитить мусульманок

Фаузия Байрамова призвала президентов Турции и Татарстана защитить мусульманок

Известная писательница, активист татарского национального движения Фаузия Байрамова направила президентам Турции и Татарстана Реджепу Тайипу Эрдогану и Рустаму Минниханову открытые письма с просьбой защитить мусульманок Татарстана от неправомерного преследования. Письма-обращения на татарском и турецком языке она разместила на своей странице в Facebook.

В обращении к президентам она описывает преследование мусульман в республике в последнее время. Речь идет о возбуждении уголовных дел в отношении пожилых женщин, которых пытаются обвинить в участии в запрещенной организации.

Содержание писем примерно одинаковое, однако в обращении к президенту Турции Ф. Байрамова отмечает общее ухудшение положения мусульман в России, с сожалением отмечая, что ее вынудило обратиться к нему отсутствие в России государственных лидеров, способных защитить российских мусульман.

Письмо-обращение к президенту Турции Р. Т. Эрдогану было опубликовано в турецких СМИ, передано депутатам Турецкого Парламента и другим государственным и общественным деятелям Турции.

Прочитать полностью...