Если бы 10% от этих впустую растраченных денег потратили бы на призыв к Исламу - то мы увидели бы огромные результаты

Если бы 10% от этих впустую растраченных денег потратили бы на призыв к Исламу - то мы увидели бы огромные результаты

Хвала Аллаху Господу миров!

Сказал шейх аль-Хулейфи:

Те, кто повесили некоторые из постеров в Катаре, призывающих к Исламу - их самих следует призывать к правильному Исламу. "Ислам - религия любви и мира". Ислам - религия ненависти к людям заслуживающим ненависти, и любви к людям заслуживающим любви. Ислам это реалистичная религия, а ты как будто призываешь к христианству.

Я очень надеюсь, что Ислам небольшого количества приехавших - не будет нам служить оправданием для всех тех порицаемых вещей, которые будут на этом Чемпионате Мира #ЧМ2022 , а также всего того исрафа, что делает Катар. Если бы 10% от этих впустую растраченных денег потратили бы на призыв к Исламу - то мы увидели бы огромные результаты.

Разве годится такое - прийти с кучей бедствий, а потом оправдать это показав 5-10-20 человек говорящих два свидетельства?

Это будет похоже как если кто-то будет делать зина с женщиной, и оправдывать это тем, что он призывает ее к Исламу. Даже если она потом примет Ислам, это тебе не оправдание для зина!

Обратите внимание как люди Запада заносчиво и высокомерно говорят о Катаре, осуждают отсутствие "прав ЛББТ", что-то требуют.. и ведь мы сами частично виноваты в их этой уверенности. Посмотри на эти наши слабые оправдание: "То ваша культура, а у нас своя культура". Нет! Мы убеждены что религия - это абсолютная истина, и религия и откровение говорят нам делать такие вещи. Раньше люди других религий, чтобы убедить тебя в чем-то - доказывали верность своих убеждений, нынче же - Запад не трудится это делать, а просто диктует свои вкусы. Почему? Потому что он видит, что к части его убеждений мы тоже обращаемся, и это дает ему заносчивость и убежденность в своей правоте.

Посмотрите даже, как мы когда говорим о достоинствах Ислама - обращаемся к западным критериям. "Золотой век Ислама" - что это? Андалус. А почему? Потому что это часть Европы, и потому что европейцы восторгаются развитием экспериментальных наук. Но разве это для нас самое главное? Золотой век Ислама - это время сподвижников и табиинов, первые поколения - благодаря чистоте Ислама и верности акыды.

Великие личности Ислама теперь у нас кто? Ибн Сина (Авиценна). Почему? Потому что Запад им восторгается за заслуги в медицине. И другие подобные ему. В то время как в исламской системе ценностей - эти ученые не являлись какими-то сверх-почитаемыми личностями, и среди них были те у кого были большие проблемы из-за плохой акыды, и мусульмане очень плохо отзывались о них.

"Османское государство просуществовало столько-то сотен лет, и достигла таких военно-политических высот!". Да хоть сколько лет! А что оно сделало для Таухида, для Сунны, для акыды, для защиты религии в таком ее виде, как она была ниспослана Мухаммаду? А военно-политические высоты мы тоже ценим, но они не будут выше чем убеждения и религия, и могут вообще потерять цену из-за ширка, или же уменьшиться из-за несправедливости или новшеств.

И теперь мы стали собственное наследие и историю оценивать западными критериями - так как же мы хотим, чтобы люди Запада не обольщались?!

Мы почему-то когда перечисляем красоту Ислама - выделяем моменты, которые радуют тип западного человека, погрязшего в либеральных ценностях, и начинаем рассказывать про права женщины, права животных и т.д.

Но ведь на Западе есть и правые, и те кто под их влиянием. И посмотри на Ислам Эндрю Тейта - для него величайшей красотой религии стало то, что Ислам защищает семью, дает главенство мужчине и сражается с ЛББТ! Тогда почему же мы направляем наш призыв только к леволиберальному человеку?

Затем, все мусульмане, когда слышат о призыве к Исламу, представляют себе призыв к европейцам. Но призыв к Исламу включает в себя страны Африки, Латинской Америки, Восточной Азии, Западной Азии и Карибского бассейна, но часто мы не заботимся о них так же, как о белом западном человеке - и это по причине комплекса неполноценности.

Под предлогом призыва к Исламу - мы часто начинаем искажать религию. Внутри наших земель есть люди, которые нуждаются в призыве к Исламу, из-за их куфра, в который они впали. Однако можешь услышать в ответ: "Если мы признаем, что ругающие религию в гневе стали кафирами - то мы выведем из Ислама миллионы мусульман!".

Эти твои арифметические рассчёты - Аллах лучше знает об их точности, но нам надо спасать людей, а не убеждать себя, что они не тонут!

Нам надо доносить религию людям - но доносить им ее такой, какая она есть - а не поступать, как поступают нечестные торговцы с ложной рекламой. И если у него возникнет непонимание касательно чего-то - то объяснить мудрость этого, и объяснить ложность иллюзий, в которых он живет.

А не искажать Ислам - а когда приводишь этому призывающему аргументы на то, что так не понимали религию ни сподвижники, ни табиины, ни имамы мазхабов, и никто до этого времени - он начинает говорить: "Такое понимание будет правильнее чтобы люди вошли в религию".

И напомню, что у нас есть огромная историческая проблема возникшая под предлогом призыва к Исламу Джахм Ибн Сафван вступил в спор с философами-самманитами - и разработал для нас новый "Ислам", и когда религия Джахма вступила в противоборство с настоящим Исламом - случились огромные фитны и беспорядки, и зиндики стали одолевать нас уже века! Поэтому призыв к Исламу - это не так, что ты идешь, и болтаешь все что тебе вздумается.

Если мы любим Ислам, и хотим преподнести его другим - то мы и сами должны стараться жить по Исламу, и радоваться его подробным законам. "Скажи (о, Пророк) (всем людям): «Щедрости Аллаха [Корану] и Его милосердию [Исламу]», – этому [Корану и Исламу] пусть они радуются. Это [Коран и Ислам] лучше того [имущества], что они собирают" (Юнус, 58).