Джамаат Киселевска (Кемеровская область) молился о жертвах пожара в шахте

Джамаат Киселевска (Кемеровская область) молился о жертвах пожара в шахте

25 ноября 2021 года на шахте «Листвяжная» в Кузбассе (Кемеровская область) произошел пожар. Во время него внизу были заблокированы несколько сотен шахтеров. Часть из них вывели на поверхность. Стало известно, что в результате пожара погибли 52 человека, 57 человек пострадали, а также погибли 6 спасателей, участвовавших в спасательной операции.

Среди пропавших без вести прихожанин мечети города Киселевска Кемеровской области Булякаев Константин (Ибрахим) Миргалиевич (25.10.1993). О жертвах трагедии молились сегодня – 26 ноября на джума киселевские мусульмане. «Сегодня во время джума мы делали дуа за нашего пропавшего без вести на пожаре брата. Пусть Всевышний даст его родным терпение пережить утрату. Мы молили Всевышнего исцелить всех пострадавших, дать стойкости всем родственникам погибших», – сказал председатель МРОМ Киселевска Салават хазрат Кучумов.

dumrf

Муфтий Гайнутдин выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Кузбассе

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в шахте "Листвяжная" Кемеровской области:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично выражаю слова соболезнования родным и близким погибших при пожаре в шахте "Листвяжная" Кемеровской области.

Трагедия, унесшая жизни 11 человек, болью отозвалась в наших сердцах. Мы вместе с остальными своими соотечественниками разделяем боль утраты близких с семьями погибших и молимся за скорейшее выздоровление пострадавших.

Сегодня я молитвенно прошу Всевышнего послать исцеления раненым и пострадавшим в результате пожара, а близким и родным погибших – крепости духа и терпения пережить невосполнимую утрату.


Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

dumrf