Думайте, размышляйте, и будьте аналитиками, не бойтесь этого, и не стесняйтесь

Думайте, размышляйте, и будьте аналитиками, не бойтесь этого, и не стесняйтесь
В свете последних событий в связи со смертью Саида Афанди, на фейсбуке появилось много мнений, прогнозов. Вместе с тем, появилось много публикаций и комментов тех, кто критикует появление вот таких мнений, мотивируя: «все сразу стали аналитиками». Да, время сейчас такое, каждый может и должен анализировать ситуацию, думать своими мозгами, трезво оценивая ситуацию, происходящую в настоящее время, особенно в отношении муслимов.

И, да — каждый может быть аналитиком. Прошло то время, когда за мусульман додумывали и формировали мнение какая-то пара-тройка «экспертов-исламоедов- прогнозёров», не имеющих никакого отношения к исламу. А вся основная часть муслимов прислушивалась к этому.

Ислам — это не то убеждение, которое можно легко поменять, если ты к нему пришёл осознанно. Наоборот, чем больше человек познаёт ислам сердцем и знаниями, то он ещё больше укрепляется и становится убежденным в своей правоте. Главное, быть уверенным в своей правоте, ведь Аллах даёт победу не стороне сильной (сила, количество), а стороне убеждённой (сильной духом и качеством). Думайте, размышляйте, и будьте аналитиками, не бойтесь этого, и не стесняйтесь, делитесь, советуйтесь между собой бисмиллях, ведь такой подход также способствует единению и очищению рядов. Пассажиров с «левыми» мыслями Аллах отсеивает в таких критических ситуациях.

shurahura.com