ЧП на кузбасской шахте №7: 4 человек погибло, 4 человек остаются под землей

ЧП на кузбасской шахте №7: 4 человек погибло, 4 человек остаются под землей
В 5.15 в дежурную часть МЧС поступил сигнал о задымлении в конвейерном штреке 5209. На этот момент под землей находились 77 шахтеров.

Работы по поиску и эвакуации людей продолжаются силами отделений горноспасателей.

Напомним, что это уже вторая чрезвычайная ситуация на шахте №7 в с начала года. ? января на предприятии произошло обрушение борта в вентиляционном штреке. Один работник предприятия погиб, попав под завал.

Как сообщали после первого ЧП в пресс-службе кузбасского управления следственного комитета России, в момент аварии на шахте добыча угля не велась – здесь шли ревизионные работы.

Велась ли добыча угля в настоящее время, пока не сообщается.

В настоящее время под землей остаются 4 шахтеров. Работы по поиску и эвакуации людей ведут несколько отделений горноспасателей.

Число жертв задымления в шахте Кузбасса достигло четырех человек - МЧС

Кемерово. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тела еще трех шахтеров найдены в шахте №7 в Прокопьевском районе Кемеровской области, где произошло задымление, ранее сообщалось об одном погибшем горняке.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в МЧС РФ в воскресенье, в настоящее время их тела поднимают на поверхность, судьба еще четырех человек остается неизвестной.

"Связи с этими шахтерами нет", - сказали в МЧС.

На месте происшествия работает шесть отделений ВГСЧ.