Час Судного дня не наступит, до тех пор пока на земле арабов снова не разольются реки и не зацветут сады. (Сахих Муслим)

Час Судного дня не наступит, до тех пор пока на земле арабов снова не разольются реки и не зацветут сады. (Сахих Муслим)

Приблизительно пять и несколько более лет назад вся мировая пресса с большим упоением освещала каждый сильный ливень в Саудовской Аравии, каждый снег в Сахаре и начало превращения пустынь в луга. Потом все как-то про это подзабыли, а между тем процесс идет и Мекку сегодня не узнают даже составляющие карты местности дроны Google.

Видео кадры города аль-Ханакия, относящийся к области (провинции) Благословенной Медины, после проливных дождей. 2/1/2023 pic.twitter.com/iqjaonLaTg — Umma News (@UmmaNews_ru) January 7, 2023.

Сбываются пророчества пророка Мухаммада ﷺ: "Час Судного дня не наступит, до тех пор пока на земле арабов снова не разольются реки и не зацветут сады". (Сахих Муслим).

Последние фотографии из благословенной Мекки pic.twitter.com/riCNP3eegV — Umma News (@UmmaNews_ru) January 7, 2023

С октября 2018 года Саудовскую Аравию обильно поливали дожди. Первое наводнение, затронувшее 13 округов страны, случилось 19 октября. Тогда особенно пострадали округа Медина, Асир, Мекка и Эль-Баха. Свои дома были вынуждены покинуть 4 тысячи человек.

Через месяц, 20 ноября прошла очередная серия ливней, в этот раз затронувшая все районы страны. Только за несколько дней здесь выпала 6-летняя норма осадков

В последние месяцы жители Саудовской Аравии также стали часто наблюдать такое явление, как градовый шторм. Первый шторм прошёл 7 ноября. Некоторые градины были сравнимы по своем размеру с перепелиными яйцами.

В тропических широтах, где расположена Саудовская Аравия, град — явление довольно редкое. В 2018 году выпадение градин было зарегистрировано в феврале и апреле.

Однако с 7 ноября градовый шторм перестаёт быть в этих местах столь большой редкостью. Новый градовый шторм прошёл уже 19 ноября, затронув территории округа Эль-Касим, который находится в центральной части страны.

В одном их мусульманских хадисов есть такие строки: «Судный День не наступит до тех пор, пока арабская земля вновь не преобразится в пастбища, по которым текут реки». С одной стороны, это указывает на тот факт, что некогда пустыня уже была зелёным раем. С другой — предупреждает о грядущих событиях. Однако это вовсе не означает, что пора закупаться провизией и готовить убежище на случай глобальных катаклизмов.

Нам, людям, действительно, необходимо подготовиться к более мощным климатическим испытаниям. Однако только вместе, сплотившись в единую дружную семью, мы сможем не только выжить как цивилизация, но и построить общество на совершено иных, духовных основах, отвечающих истинным стремлениям каждой личности.

По всей планете наблюдается рост аномальных явлений. Устанавливаются новые температурные рекорды. Землетрясения становятся более мощными, пробуждая новые вулканы. Исчезают острова. Смерчи и торнадо регулярно появляются там, где их раньше не было. Всё это свидетельствует об активном изменении климата Земли, что случалось в её истории уже не раз. Сегодня уже многие добросовестные учёные мира говорят о цикличности этих процессов и их связи с космосом.

Таким образом наряду со сбывающейся на глазах христианской и еврейской эсхатологией, признаки Конца Света, описанные мусульманскими учёными, тоже добавляются один за другим и теперь на очереди потемнение небес и провалы земли, нашествие Йаджуджа и Маджуджа (Гога и Магога), появление Даджаля и разрушение Каабы.

Это все достаточно известные вехи апокалиптических событий, а между тем есть еще один момент, который, как ни странно, обошли своим вниманием даже ютубные антиваксеры, в большинстве своем понимающие в эсхатологии не больше, чем в медицине. Момент этот называется Даббет-уль-Арза, Даббат аль-ард и просто Дабба. 

В Коране про него написано так: 

وَإِذَا وَقَعَ الْقَوْلُ عَلَيْهِمْ أَخْرَجْنَا لَهُمْ دَابَّةً مِّنَ الْأَرْضِ تُكَلِّمُهُمْ أَنَّ النَّاسَ كَانُوا بِآيَاتِنَا لَا يُوقِنُونَ

«Когда же свершится над ними Слово, Мы выведем к ним из земли животное, которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях». Сура 27. Муравьи, 82-й аят.

Этот более чем краткий аят дальше был развит в многочисленных хадисах и в общих чертах все выглядит следующим образом.

Даббат аль-ард в дословном переводе – это некое «животное земли». Оно будет какого-то устрашающего вида и иметь при себе посох Мусы и кольцо Сулеймана или некую магическую перчатку. Появится Дабба в самом начале апокалиптических событий для спасения одних и наказания других.

Посохом Мусы Дабба будет ставить людям на лицо некую особую метку. Метка будет белого цвета и ярко сиять, в результате чего все лицо помеченного человека побелеет и все будут видеть, что он праведник.

А для грешников будет или перчатка, или перстень. Им тоже будет нанесена отметка на лоб грешников в результате чего сначала лоб, а потом все лицо у грешников почернеет и все будут видеть, что перед ними никчёмный человек.

Нельзя не обратить внимание, что описание Даббы как-то сильно перекликается со зверем из земли и зверем и моря, описанными в Откровении. Кроме того, как пишут знатоки арабского языка, посохом Мусы и перстнем Дабба или будет «ставить» отметку, или «ранить», то есть делать в коже какую-то дырку – переводится в контексте. И это уже становится интересным, поскольку дырки в коже сильно напоминают уколы.

Хадисы – это, конечно, не Коран, тем не менее люди их создали и потом пересказывали от учителя к ученику более тысячи лет. А это предполагает, что какие-то средневековые сенситивы что-то такое видели в будущем, не придумывалось же все это под впечатлением историй про джиннов и Синдбада-морехода. Однако и к сожалению, если про печати сегодня великие знатоки навыпускали миллион роликов и миллиард текстов, то Дабба как-то обойден вниманием.

А между тем, похоже, отметок должно быть вроде бы как две и шмурдяк с китайским чудо-аналогом очень напоминают кольцо Сулеймана. Если наше подозрение правильное, то скоро мы сами воочию убедимся и увидим всё это, так что следим за развитием событий иншаАллах...

Источник