Цена Таухида дорога!

Цена Таухида дорога!

Цена Таухида дорога! Из-за него были убиты Пророки (мир им), другие были заключены в тюрьмы, были и те, кого сочли ложными! Их высмеивали, и изгоняли из их земель!

Непременно должны быть принесены жертвы, для возвышения Таухида!

И как был правдив наш Имам АбдуЛлах Абу 'АбдуРрахман ибн аль-Мубарак, когда сказал, да смилуется над ним Аллах: "Разве испортил религию кто-нибудь, кроме правителей, и ученых зла?" Абу Нуайм, "аль-Хилья", 8/279.

Шейх аль-Фаузан (حَفِظَهُ الله) сказал: «Основные причины спасения от смуты - это единобожие (таухид), а также избегание многобожия (ширк) и новшеств (бид’а) в религии». См. «Асбаб наджатиль-умма».

О некоторых проповедниках, которые не призывают людей к таухиду, а скорее призывают к хорошему нраву в большинстве своих уроков и проповедей? 

Этот призыв не приносит никакой пользы, это как мертвое тело, у которого нет головы. Если телу отрубить голову, то в нем не остается никакой пользы. Поэтому призыв, не имеющий таухида, подобен телу с отрубленной головой. Труд без пользы. Допустим, что у него стал хорошим нрав, говорит правду, стал больше молиться и давать садака, но у него имеется ширк - все его деяния стираются и не принимаются. Ведь то, что делает действительным деяния - это единобожие, а то, что сводит их на нет - это многобожие. Обязательно обращайте на это внимание. Призыв без таухида - это как нет призыва. Даже призыв без таухида пусть лучше отсутствует, чем будет; поскольку это вводит людей в заблуждение, они могут думать, что это истина.

О мусульмане, посланники (мир им), первое с чего начинали - с таухида, а те кто без таухида противоречат посланникам (мир им) и желают методологии, отличной от методологии посланников, мир им и благословение Аллаха. Это невозможно.