Будь правильным и ты станешь причиной правильности других

Будь правильным и ты станешь причиной правильности других

Человек с высокими убеждённостями ведёт себя по другому в отличие от остальных людей. Самая высокая причина целеустремлённости — это знания. Также есть другая причина, чем выше цель, тем выше целеустремлённость. Есть ограниченные цели, цели которые заканчиваются. Чья та самая большая цель купить дом и он его покупает. Чья та самая главная цель стать богатым и авторитетным, он становится таковым. Кто-то мечтает о торговле с большими заработками, ему и даёт это Аллах.

Мирские — дунья цели не развивают целеустремлённость человека, в отличие от больших-глобальных целей. Например, если человек захочет сделать пользу для всей исламской уммы, решить проблемы бедности, невежества, проблемы отклонений. Захочет нести ответственность за свою нацию. И чем выше его цель, тем выше его целеустремлённость. Высокая целеустремлённость часть веры, потому дружи с людьми высокой целеустремлённости. 

Не находись, не дружи с нерешительными людьми. Когда ты живешь с человеком сильной верой и правильной акыдой, он побуждает тебя и ты пытаешься быть как он, хочешь творить добро, хочешь изучать Коран и Сунну, хочешь призывать людей к Аллаху.

Если ты хочешь быть и дружить с людьми которые следует за своими страстями, то они будут подрывать твою решимость, ты захочешь прибывать в их грехах и прегрешениях. Поэтому и говорится в Коране: 

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اتَّقُوا اللَّهَ وَكُونُوا مَعَ الصَّادِقِينَ

О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми. Ат-Тауба (Покаяние), 119-й аят. 

Один из братьев сказал: когда мы слушаем наставления на проповеди Джума мы расслабляемся и успокаиваемся, а когда расходимся по домам опять возвращаемся к прежнему состоянию. В чём же наша проблема? 

Поменяйте своё окружение, поменяй круг своих друзей! Пока ты живешь среди материальных людей следующих за своими страстями, они будут подталкивать твою решимость. 

Будьте с верующими, дружите только с верующими в Единого Аллаха. И пусть твою еду ест только богобоязненный, с правильным вероубеждением мусульманин. Будьте с целеустремлёнными братьями и сёстрами иншаАллах!