Бойкот МТС

Бойкот МТС

На сегодняшний день я выслушал разные мнения относительно того что делать по ситуации с сериалом "Пингвины моей мамы" создаваемый под патронажем компании МТС и демонстрируемом на их стриминговом сервисе KION и не поймите меня неправильно, я не сноб и сам люблю посмеяться и считаю что самоирония это одно из самых лучших качеств, которыми человек может обладать. Как мусульманин я убеждён и знаю что юмор в нашей религии не является запрещённым, однако есть определённые правила и есть огромная разница, между юмором и едкой сатирой. Смеяться над курьёзной ситуацией это одно, а высмеивать кого-то это другое. Твоя шутка не должна заставлять человека чувствовать себя так, как будто он упал и теперь все над ним смеются, однако ему не до смеха, из-за того что он сломал ногу и ему больно. 

Есть юмор связанный с религией, призванный показать, то как иногда люди могут быть несуразными и нелепыми в своих назойливых попытках впихнуть тебе свои брошюры или диски, подписку на газету, ну вы поняли куда я клоню. Или шутки, которые показывают, как люди считающие себя верующими, могут нести полную ахинею и при этом с видом знатока, даже не осознавая как глупо он выглядит. Но иногда некоторые артисты, в силу своей ограниченности, недалёкости, начинают страдать, как я это называю "синдромом моськи". 

Иван Андреевич Крылов был прав, человек тщедушный, мелкий душой своей, начинает разговаривать о темах, о которых не имеет ни малейшего понятия, для того что бы показать что он крутой.

«Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!»

Однако по факту, человек унижает себя подобными вещами. Да сегодня уже есть некоторые комментарии о том что это была просто попытка показать что на выступлениях комиков, случаются случаи агрессии со стороны зрителей, так называемых хеклеров и ничего больше. Но у меня вопрос, неужели нельзя было обыграть эту сюжетную линию, без того что бы высмеивать духовные и религиозные практики, представителей всех аврамических религий и подобрать для этого другую тему? Конечно можно было, однако где же тут конфликт, острота, напряжение? Нет давайте наедем на религию и будим высмеивать Бога. Видимо так рассуждали сценаристы, режиссеры, и продюсеры проекта, который вышел при поддержке компании МТС.

Я думаю что подобная реакция в той или иной степени могла обсуждаться в кулуарах всего этого мероприятия и скорее всего, люди просто сознательно пошли на такую провокацию, отчасти рассчитывая на бесплатный пиар.
Я думаю что каждый человек, который считает себя верующим, должен показать своё отношение не только к сериалу, но и к тем, кто стоит за производством, подобного контента.

Нам нужно всем вместе отказаться от услуг данного оператора, сегодня это сделать довольно легко, вы идёте в любой салон связи и говорите консультанту, что хотите перейти на другого оператора с сохранением номера. Если вам позвонят из службы поддержки МТС и спросят о причине отказа от их услуг, говорите, что из-за того что МТС спонсирует выход сериалов оскорбляющих верующих, вы не хотите пользоваться их услугами.

АльхамдулиЛляh, многие мусульмане, имеющие даже небольшую аудиторию не остались в стороне и решили высказаться об этой ситуации. Среди них наш брат Рауф ибн Саляф, который выступил с призывом о бойкоте МТС и многие другие братья, как простые владельцы салонов сотовой связи, спортсмены, блогеры. Канал Алиф ТВ то же выпустил небольшой сюжет об этой теме. Пусть Аллах воздаст вам благам братья и сёстры. Насколько я знаю, ту самую серию уже удалили с сайта KION и теперь с нашей стороны, требуется продолжать бойкот, пока официальные представители компании МТС не принесут свои извинения, а так же режиссеры и этот горе комик, который вроде как пытался съехать с темы, что мол, я просто играл роль, а по факту, выяснилось, что шутки писал он сам. Так пускай теперь несут ответственность за свои действия.

Источник