Бесхозная статуя ангела долгое время лежала в вахтовом поселке в Якутии

Бесхозная статуя ангела долгое время лежала в вахтовом поселке в Якутии

На этой неделе якутяне активно обсуждали новость о том, что на Эльгинском угольном месторождении шахтеры сделали удивительную находку – достали из-под вечной мерзлоты статую ангела. «КП – Якутия» узнала, откуда на самом деле взялась таинственная скульптура.

Видео со статуей ангела с мечом и щитом, которую якобы выкопали в 340 километрах от города Зея, появилось в популярном мессенджере. "Вчера вечером по социальным сетям разлетелось данное видео. Может, кто из подписчиков владеет достоверной информацией о ситуации?", - отметили в Telegram-канале "TYNDA NEWS".

На кадрах присутствуют несколько мужчин в спецодежде и старая фигура "ангела". "Вот это да. Короче, разрыли экскаватором. Эмоции просто не передать, душа куда-то упрыгивает. Не описать, это просто не рассказать, почему так, что это такое. Сейчас на вертолете прилетят. Пока не приехали эти товарищи, мы тут с ребятами вырвались. Сними меня", - комментирует автор ролика.

На самом деле, история с якобы откопанной статуей ангела, оказалась фейком. Ранее фотография таинственной статуи переполошила социальные сети Якутии. Так решили пошутить шахтеры Эльгинского угольного месторождения, сообщает сетевое издание "Sakhaday".

Пресс-секретарь Эльгинского угольного комплекса Ирина Кичигина отметила, что история ангела раздута на пустом месте. Бесхозная статуя долго лежала в вахтовом поселке, пока неизвестные не решили сделать из нее сенсацию. 

В Якутии найден допотопный Ангел Апокалипсиса

Несколько дней назад пользователь tiktok yura.amyr28rus выложил очень неоднозначное видео, на котором запечатлена скульптура Ангела, поднятая из вечной мерзлоты. Место находки – Эльгинское угольное месторождение.

На предмет что это такое и значит ли что-то находка мнения комментаторов разделились. Так, некоторые высказали предположение, что скульптура является сделанным шахтерами фейком. Вторая диванная теория предполагает, что это надгробие. 

Но вернемся к происхождению скульптуры. Насколько можно судить из технологий её создания – будь она каменная или бронзовая – речь идет о продукте допотопной цивилизации. Именно поэтому в Якутию выслали вертолетчиков, чтобы они спрятали артефакт. Так считает большинство комментаторов, хотя и в этом секторе мнения разошлись.

Такая редкая находка является, несомненно, мистическим знаком, поэтому знак надо как-то истолковать. И в попытке истолкования патриоты здорово возбудились и узрели в скульптуре Архангела Михаила, который предвещает победу на Украине.

В свете вышеизложенного комментатор Filin предложил более толковую версию, с которой мы совершенно согласны. Эта скульптура скорее всего является частью композиции, иллюстрирующей четырех Ангелов Апокалипсиса, имена которым Раздор, Война, Голод и Смерть. В руках у ангела щит и меч, поэтому либо это Война, либо Раздор – то есть война гражданская. Вот себе и её нашли. Скоро найдутся и другие Ангелы, так что следим за развитием событий...