Баб-эль-Мандебский пролив под контролем шиитов

Баб-эль-Мандебский пролив под контролем шиитов

Йемен вырвет ваше сердце из груди, чтобы пройти в Израиль

Карта движения судов в режиме реального времени

Онлайн карта движения судов в регионе

Здесь не хватает части израильских и англосаксонских судоходных компаний, перевозящих желанные товары между регионами. Всё дело в том, что они объявили о прекращении судоходства в этом регионе, после того, как хуситы в промышленном масштабе начали изымать танкеры и сухогрузы. Видео захвата корабля хуситами:

Количество кораблей, которые попали в нежные руки хуситов, скоро пойдёт на десятки. Ниже объявление заместителя командующего КСИР генерала Фадави:

"Ни один корабль больше не осмелится открыто плавать под израильским флагом в проливе Баб-эль-Мандеб и в Красном море, потому что он обязательно будет взят под стражу. 9 лет назад у йеменских хуситов были лишь автоматы Калашникова, но теперь у них есть ракеты на 2000 км".

Интересно, откуда же у них такие ракеты? Говоря об израильских судах, генерал Фадави конечно же имеет ввиду ещё и ряд британских и американских компаний-перевозчиков. Именно поэтому британское Минобороны выпустило оповещение об ограничении судоходства для своих компаний. Так никаких судов не напасёшься.

Источник

Тем временем Саудовская Аравия и ОАЭ при поддержке США готовят вторжение в Йемен для борьбы с хуситами, объявившими недавно войну Израилю.

Как сообщают израильские ресурсы со ссылкой на собственные оценки, а также усилия и переговоры США с ее союзниками в Саудовской Аравии и ОАЭ, готовится совместная мощная военная операция.