Армения отправила истребители в помощь России

Армения отправила истребители в помощь России

Телеканал Haber Global раскрыл новые сенсационные подробности отправки Арменией в Россию 4 боевых самолета типа Су-30 вместе с пилотами для использования в войне против Украины.

Напомним, после того, как СМИ со ссылкой на турецкие разведданные обнародовали впервые данную информацию, Армения пошла по пути отрицания. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «эти новости не соответствуют действительности», и заверил, что армянские самолеты «никогда не покидали территорию страны».

Однако новые факты разоблачают ложь Еревана. Так, согласно данным телеканала, самолеты были отправлены в Россию 23 марта 2022 года. Пунктом отправления был аэропорт Эребуни в Ереване. В 12:50 по местному времени вылетели 4 истребителя Су-30 армянских летчиков. Самолеты, пролетавшие через Мартуни, достигли конечного пункта назначения, России, в 13:14.

«Таким образом, предоставив свои самолеты и пилотов в распоряжение российской армии, Армения стала партнером во вторжении на Украину и стороной в войне, начатой ​​Россией. Армения, как и Россия, рискует стать мишенью западных санкций», — подчеркивает телеканал.

Авторы сюжета отмечают, что утечка конфиденциальной информации в прессу поставила Армению в затруднительное положение перед Россией и между двумя странами вспыхнула дипломатическая напряженность:

«Армения спешно перебросила из Сирии 4 боевых самолета типа Су-30, чтобы восполнить пробел и ​​скрыть инцидент. Таким образом, была предпринята попытка создать представление о том, что самолеты, принадлежащие Армении, никогда не покидали страну, однако спутниковые снимки не смогли этого опровергнуть. Армения солгала мировому общественному мнению. Сейчас все взоры прикованы к реакции Запада. Теперь вопрос: закроет ли мир на это глаза или возложит на Армению ответственность за свои действия и введет санкции?».

Источник