Ахыр Заман: Солнечный цикл ускоряется с 2-х кратным опережением

Ахыр Заман: Солнечный цикл ускоряется с 2-х кратным опережением

Дорогие братья и сестры! Все мы знаем, что в последние времена время Господь Миров сократит время. И в наше время многие люди в последние годы стали замечать, что с временем творится что-то странное. Дни бегут, как часы, недели, как дни, месяцы, как недели, а года, как месяцы.

Скорость течения времени такая, что человек все меньше и меньше успевает сделать. Казалось бы, день только начался, не успеваешь оглянуться, а уже ночь за окном. И что характерно, если ранее только люди в возрасте замечали факт того, что время для них с годами стало течь быстрее, то сейчас ситуация с ощущением скоротечности времени изменилась и уже даже подростки и дети стали жаловаться на его нехватку.

А вот, что говорят о сокращении времени монахи с Афона. При проведении ночной молитвы они заметили такую странность. С давних времен у них было особое молитвенное правило: в определенный промежуток времени они должны были прочитать определенное количество молитв, и так каждый день, строго по часам.

Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить это правило, и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А в настоящее время, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи, чтобы успеть их закончить. Не менее удивительное открытие сделали и иерусалимские монахи, служащие на Святой земле. Оказывается, уже несколько лет лампады горят дольше, чем раньше.

Прежде масло в большие лампады доливали в одно и то же время, накануне Пасхи. За год оно полностью выгорало. Но теперь, уже в который раз, перед главным христианским праздником остается еще немало масла. Получается, что время опережает даже физические законы горения.

Разные источники утверждают, что по реальной, а не календарной длительности, если брать за эталон старое, не изменявшееся веками время, современные сутки длятся всего лишь 18 часов против прежних 24 часов. Получается, что каждый день мы недополучаем около 6 часов, и именно поэтому нам постоянно не хватает времени, дни летят в ускоренном режиме. Особенно заметно сокращение суток проявилось на рубеже XX и XXI веков.

Солнце, видимо, переживает тот же эффект ускорения времени, который с некоторых пор наблюдается и на Земле: свечи в монастырях не успевают сгорать, монахи не успевают вычитывать стандартный набор суточных молитв, люди жалуются что “час куда-то испарился, я только моргнул” и так далее.

Другими словами в Апокалипсис вступила не только Земля, но и вся Солнечная система или даже вся Вселенная. Ведь если на земле человек мог так "напакостить" своей технотронной цивилизацией, что начались всемирные катаклизмы и катастрофы, то на солнце он повлиять никак не мог. Значит и ускорение времени - это апокалиптический процесс, о котором сказано в пророчествах.

* * *

Как сообщает сегодня spaceweather.com, 25-й солнечный цикл продолжает идти с диким опережением. Еще пару месяцев назад ученые предполагали, что цикл как бы сместится на 6-8 месяцев, поскольку пятна на Солнце появляются чаще и быстрее, однако сейчас, только в самом начале цикла уже произошло годовое смещение и по солнечному календарю мы живем сейчас где-то в 2023-м году:

Источник

Ускорение времени

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока не ускорится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, а час будет подобен времени тления головни» (Ахмад и ат-Тирмизи, достоверный хадис).

Существует несколько толкований этого высказывания

Ибн Хаджар, аль-Хаттаби и Ибн аль-Асир писали, что время постепенно теряет благословение, в результате чего люди не могут делать за одни сутки того, что делали за этот же промежуток времени прежние поколения людей (Фатх аль-бари. Т. 13. С. 16).

Согласно второму толкованию, людям будет казаться, что время проходит быстро, когда наступит правление Мехди. Во всем мире будут царить благополучие, безопасность и справедливость, и хорошо известно, что благополучные дни всегда кажутся быстрыми и скоротечными, тогда как тяжелые дни всегда кажутся долгими и томительными (Фатх аль-бари. Т. 13. С. 16).

Сейид Сабик и Хамуд ат-Тувейджри считают, что в словах Посланника, мир ему и благословение Аллаха, содержится указание на появление средств связи и скоростных транспортных средств, благодаря чему люди смогут передавать информацию на расстояние и преодолевать огромные расстояния за незначительный срок (Итхаф аль-Джамаа. Т. 1. С. 497).

Существует еще одно толкование, основанное на том, что арабское слово “такаруб” (зд. “ускорение”) буквально означает “близость”, “сходство”. Некоторые считают, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, имел в виду, что наступит время, когда распространится невежество и неповиновение Аллаху, в результате чего положение людей будет одинаково скверным. Этого не происходит, когда среди людей есть праведники и ученые, отличающиеся от грешников и невежд, которые существуют во все времена.

Все упомянутые выше толкования касаются переносного смысла слов Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, однако перед наступлением Конца света его пророчество исполнится в буквальном смысле, потому что время действительно ускорится (Фатх аль-Бари. Т. 13. С. 17).

e-minbar