Ахыр Заман: Начато строительство Третьего Храма

Ахыр Заман: Начато строительство Третьего Храма

Как сообщает наш израильский читатель Jash, в Иерусалиме, возле моста Муграби, начались какие-то очень непонятные строительные работы, о назначении которых публике не особо и сообщается.

Иерусалим – город большой и что-то где-то строят там постоянно. Но здесь какая-то стройка возле деревянного пешеходного моста, ведущего от площадки перед Западной Стеной наверх, к одноимённым воротам Муграби на Храмовой горе:

До 2004-го года прямой доступ на Храмовую гору для посетителей-немусульман был открыт через ворота Муграби, к которым шел обычный земляной пандус. В феврале 2004-го в этом районе случился оползень, пандус и часть стены разрушились, поэтому это место было временно закрыто для посещения и в 2007-м там, как пишет Википедия, как раз и был построен этот деревянный мост.

Кроме того, обрушение пандуса само собой открыло археологическую площадку, где израильские археологи тут же начали исследовать открывшиеся древности, что вызвало в мире настоящий ажиотаж: говорили и о начале строительства Третьего Храма, и о тайном подкопе к Куполу Скалы с намерением его взорвать, еще какие-то были версии, так или иначе затрагивающие эсхатологическую тему.

Очевидно, что версии будут и сейчас, но пока стройка не закончится – что происходит на самом деле мы так и не узнаем. Тем не менее, может случится так, что к окончанию строительства начнется Третья мировая война. Что позволяет так думать?

С мостом Муграби было много протестов со стороны мусульманских стран еще в ходе его строительства в 2007-м году, поэтому вполне может быть, что он так окончательно и не построен, а представляет собой временное хлипкое сооружение . И если его сейчас как-то перестроят и закончат, то пророчество как бы и сбудется.

Как пишут израильские медиа – Иран в неделях от создания атомной бомбы. Не думаем, что израильтяне будут сильно долго тянуть и дожидаться, когда над Хайфой вырастет ядерный гриб, так что следим за развитием событий. 

Источник