А что мы даём Аллаху взамен?

А что мы даём Аллаху взамен?

А что мы даём Аллаху взамен? - Мухаммад Хоблос

У нас нет связи с Аллахом.

Знаете, когда у вас есть связь с Аллахом, представьте себе, что вы любите кого-то, (простите меня за пример, но просто, чтобы было понятнее). Я понимаю, что и пример неподходящий. Но для тех кто уже женат, вспомните себя когда вы только были помолвлены… А те братья которые ещё холостые, представьте себе, что вы присмотрели себе невесту и вы хотите жениться на этой девушке. И все ваши усилия в жизни теперь будут направлены на что? На то чтобы завоевать её внимание.

Забавно, но при помолвке никто не спрашивает о своих правах и обязанностях. Нет. Спрашивают когда? Когда уже пошли разборки… Он её готов убить, она его готова задушить. И начинаются качели: «Брат, а какое у меня право, а какое у неё право, а что если я так, а что если она не так…»

А когда они только помолвлены, они никогда и не скажут такого. Даже не заикнутся! Всё иначе - «Брат, всё только для неё.» И ты всячески заботишься, покупаешь подарочки, чтобы она утопала в цветах, и всё такое…

Когда у тебя отношения, ты только об этом и думаешь. Валлах, когда ты чувствуешь связь, ты думаешь… это любовь, клянусь Аллахом - это любовь!

Моя мама по сей день, покупает мне мои любимые сливы. Это и есть любовь, бро.

Но что ты даёшь Аллаху? Давай только начистую – что ты отдаёшь Аллаху? Я говорю за себя, хабиби, я даю Аллаху остатки… я даю Аллаху мусор… я даю Аллаху то, что мне не нравится, то, что мне не нужно…

Брат, приходи в мечеть! «Да, брат, но сейчас некогда». Взять даже тон! «А что тут такого?» Нет, на самом деле, я занят – «ну ладно, уговорил, если я затоскую и мне совсем делать будет нечего, кто знает, бро, может я и зайду в мечеть.»

Валлахи, может это я перегибаю? Но ты же сам мне сказал, если для Аллаха ты оставил только это время, то как это ещё назвать? «Это свободное время, бро.» Что значит «свободное время»?... Ты будешь пахать по 8-9-12 часов как монстр, бро. Потом ты идёшь в зал… корчишься… стоишь перед зеркалом, позируешь… изо всех сил… будь это тренировки или что-то ещё ты выкладываешься на 3 миллиона процентов, братан! Но стоит ему пойти в мечеть, как он уже на входе начинает зевать…

Можете хоть весь день смеяться, но вы сами мне ответили, что вы даёте Аллаху… Мы даём ему хлам, мусор, то, что мне самому не нужно. Валлахи – то, что мне не нужно. Сам посуди, бро! «Если я освобожусь.»

А потом мы начинаем, «Почему умма в таком состоянии, почему моё сердце стало как камень…» Бро, где ты был… Искал слона, а он перед самым носом!... Ты о чём? Ты даёшь Аллаху, мы даём… не хочу никого обидеть – но я даю Аллаху хлам, хлам, то, что мне не нужно.

А как мы даём милостыню? Как? «Да, там же целые расчёты надо делать!» Когда речь идёт о милостыне, все становятся бухгалтерами… Тот самый парень, который закупается в Луи Виттон, обвинит вас в вымогательстве. Запомните мои слова.

Я видел одного с сумкой Burberry, хотя машина за 800 долларов. Его сумка намного дороже машины! А всё потому, что он считает, что его сумка намного важнее! Поверь мне! Он прекрасно знает, что делает!...

А когда мы говорим об Аллахе… (и я понимаю, что все эти примеры вызывают смех, но не стоит смотреть на это как на пустяки, не упустите главную суть…) Когда мы говорим об Аллахе все становятся бухгалтерами. «… ну типа, пойми брат… с деньгами нужно осторожней» Что ты несёшь, бро? Это же Аллах 'Азза ва Джалль!» И что ты расходуешь на Пути Аллаха? Опять же братья, простите меня, но если мы не будем откровенными друг с другом… Мы просто дурим друг друга… Посмотрите на расчёты… Когда речь идёт об Аллахе все начинают проявлять осторожность, а когда мы тратимся на себя, (да, чё там мелочиться)… Когда мы собираемся где-то с братьями, и приносят счёт, мы тут же вскакиваем начинаем толкаться, вызываем ненужное внимание в ресторане, (оставь да, я оплачу, всё на мне, и всё такое) Но, когда они приходят сюда, и их просят пожертвовать на благо…. (они начинают извиваться). Только что внизу вы готовы были убить друг друга, пытаясь оплатить счёт!

#Хоблос #Аллах #Ислам