89 журналистов убиты в результате израильских атак в Газе с 7 октября 2023 года

89 журналистов убиты в результате израильских атак в Газе с 7 октября 2023 года

По сведениям информационного агентства Sama, с момента начала сионистской агрессии в секторе Газа (7 октября) мученической смерти были преданы 89 журналистов, включая этих двоих.

Информационное бюро Палестинской автономии подчеркнуло, что убийство журналистов и представителей СМИ сионистским режимом направлено на сокрытие истины и попытку запугать журналистов, чтобы они не выполняли свои обязанности и не публиковали палестинскую версию событий.

7 октября 2023 года силы палестинского сопротивления начали внезапную операцию под названием «Буря Аль-Аксы» из сектора Газа (юг Палестины) против позиций оккупационного режима Кудса и этот режим, чтобы отомстить и компенсировать свое поражение и остановить операции сопротивления, закрыл все контрольно-пропускные пункты в секторе Газа, постоянно подвергая бомбардировкам жилые и медицинские районы этого анклава.

Сионистский режим убил 18 608 жителей Газы и 50 594 получили ранения с начала нападений сионистского режима на сектор Газа, 70% из которых — женщины и дети.