5 причин, почему Аллах посылает вам проблемы

Есть причины почему Аллах ниспосылает проблемы и неприятности в нашу жизнь
Проблемы направляют нас. Возможно, проблема является тем рычагом которая заставит нас действовать и приведёт к новым горизонтам. Проблемы часто являются точкой отчёта изменения в нашей жизни и мотивируют к определённым действиям. Иногда чтобы наша жизнь пошла по другому — лучшему пути проблемы просто необходимы. Посредством проблем Аллах проверяет людей.
Есть поговорка, которая гласит, что люди подобны чайным пакетикам: если вы хотите узнать что внутри них, опустите их в кипяток. Истинная вера проявляется именно в моменты трудностей, любые испытания становятся испытанием нашей веры. Проявляем ли мы довольство тем что Аллах ниспослал для нас, либо проявляем неблагодарность при появлении проблем.
Следует помнить, что это испытание нашего Имана пройдя которые мы сможем обрести награду Аллаха Тааля и по этой причине должны проявлять терпение.
Посредством проблем Аллах делает нас лучше. Некоторые уроки мы для себя извлекаем только после неудач и трудностей. Родители запрещают ребёнку дотрагиваться до горячей плиты, но этот урок он для себя осваивает только после того как обожжётся. Иногда мы узнаём цену многим вещам, здоровью, отношениям и прочему только теряя.
Аллах защищает людей, трудности могут стать благословением когда защищают нас от ещё большего испытания. Человек не может знать, дальновиден лишь Аллах, его знание всеобъемлющее.
Для человека одни трудности могут действительно стать спасением и защитой от других. Аллах совершенствует людей когда мы справляемся с трудностями и принимаем их достойно. Закаляется наш нрав, мы становимся лучше.
Аллах желает чтобы каждый его раб становился совершеннее. Эти проблемы учат нас лучшему из благ истинного верующего, терпению которое способствует укреплению характера и веры в Аллаха.