Управления ФСБ по всей России на. усилении

Управления ФСБ по всей России на. усилении

ЧП в приемной Федеральной службы безопасности на Лубянке перевело все региональные подразделения накануне профессионального праздника на осадное положение. В Петербурге управление ФСБ закрыто в рамках плана «Крепость».

О том, что все подразделения ФСБ закрыты на вход и выход до дальнейших распоряжений, сообщают информированные источники федеральных СМИ. В Петербурге «Фонтанке» неофициально подтвердили, что план «Крепость» действует и на Литейном.

В приемной управления корреспонденту отшутились: «У нас рабочий день закончился в 18 часов. Приходите завтра. Примем».

План «Крепость» предусматривает сбор личного состава для противодействия захвату здания.

Стрельба около дома 12 по улице Большая Лубянка произошла около 18.30. По одной из версии, стрельба началась в приёмной здания ФСБ, по другой – на парковке. По данным СМИ, нападавших было трое. Пока ЦОС ФСБговорит об одном нейтрализованном нападавшем. По предварительной информации, есть погибшие – это сотрудник Федеральной службы охраны и один из стрелков.

fontanka

Установлена личность террориста, атаковашего ФСБ в Москве (ФОТО 18+)

Опубликованы фотографии ликвидированного террориста, открывшего огонь у здания ФСБ в Москве

По имеющейся информации, это уроженец Московской области. А точнее — житель подмосковного Подольска 39-летний Евгений М, сообщает телеграм-канал «112».

Уточняется, что убийца занимался практической стрельбой. В ноябре 2019 года он участвовал в соревнованиях Московского стрелкового клуба ДОСААФ на Поклонной горе. В дисциплине «карабин в пистолетном калибре» он занял третье место.

rusvesna