Учения в ВОЗ Казани

Учения в ВОЗ Казани

Международные учения по реагированию на ЧС санитарно-эпидемиологического характера пройдут в Казани с 11 по 15 октября. Участие в учениях примут представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что вызвало опасения. Так чего боятся люди?

Постановление о проведении учений подписано на правительственном уровне. Официально известно следующее:

В мероприятии примут участие около 100 человек из стран СНГ, Европы, а также представители Всемирной организации здравоохранения. В программе - отработка алгоритмов совместного реагирования на вспышку инфекции, которая может перейти в пандемию. Такие навыки особенно важны в условиях сохраняющейся угрозы распространения COVID-19.

В России организатором манёвров выступает Роспотребнадзор. Но что вызывает опасения людей? Например, тот факт, что делегаты вправе воспользоваться упрощённым ввозом техники и оборудования, которые нужны для проведений учений.

Кроме того, известно, что в манёврах будут использовать мобильные и переносные лаборатории. Кстати, на евразийском пространстве это будут первые подобные крупномасштабные учения по реагированию на инфекционные угрозы.

Опасения другого толка озвучивала ранее журналист Анна Шафран. Она напомнила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказывается признавать созданные в России вакцины от коронавируса. Кроме того, именно ВОЗ скомпрометировала себя решениями, которые не имеют ни малейшего отношения к медицине:

Как говорится, нашли чем гордиться. Провести на нашей территории мероприятие под международным контролем. Где наши национальные интересы и для чего мы играем в эти глобалистские игры в интересах крупнейшего финансового капитала? Нет ответа, - пишет Шафран. - Уверена, что на такие случаи надо обращать самое пристальное внимание, они не должны проходить незамеченными. Суверенитет - это абсолютная ценность, и поступаться им ради сомнительного первенства по проведению учений под эгидой ВОЗ недопустимо.

tsargrad

Мишустин подписал Распоряжение от 18 сентября 2021 № 2609-р года о подготовке международных учений команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации сан-эпид. характера. Проведёт эти учения Роспотребнадзор при участии Всемирной организации здравоохранения

Зачем ВОЗ проводит учения в Казани? на благо населения России? борьба с эпидемиями и угрозами миру? Общественность в лице лидеров различных общественных организаций выступили с требованием отмены проведения учений в Казани.