Тулеев и народное единство

Тулеев и народное единство

Экс-губернатор Кузбасса высказался на тему сегодняшнего праздника. Аман Тулеев считает, что народного единства нет, есть пропасть и вражда.

"4 ноября мы отмечаем День народного единства. Но не секрет, для большинства из нас этот день так и не стал настоящим праздником. Просто дополнительный выходной.

Почему? Давайте честно: с одной стороны, этот праздник был введен, чтобы заменить собой, вытеснить привычный и любимый многими день 7 ноября. Как говорится, новое время – новые ценности.

С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!

И выход один – должен быть средний класс людей с достатком!

А сколько непонимания, вражды, ненависти между людьми на житейском, бытовом уровне! Взять сегодняшний день, коронавирус. Знаю семьи, которые раньше дружили между собой, ходили в гости, помогали друг другу. А сейчас порвали все отношения, даже не разговаривают друг с другом. Почему? Потому что одни привились, а другие – категорически против этого.

То есть даже на таком, бытовом уровне не могут прийти к согласию! И таких примеров пруд пруди! В самых разных сферах!

Теперь что касается самой даты 4 ноября. Ну вот если сейчас выйти на улицу и спросить, что же произошло в этот день? Уверен, многие толком и не ответят. А ведь это действительно важнейшая дата, переломная для России. А главное, очень актуальная. Для страны, для каждого из нас...".

А. Тулеев

kuzpress

И тут я понял, что не вы «отморозки»

Бывший губернатор региона Аман Тулеев по-прежнему считает нужным высказываться по наиболее актуальным проблемам в нашей жизни. День народного единства, который отмечается сегодня, не стал исключением.

В своем обращении, опубликованном в Instagram, экс-губернатор открыл глаза общественности на очевидную попытку манипуляции общественным сознанием, которая так и не привела к желаемому результату. «Давайте честно: с одной стороны, этот праздник был введен, чтобы заменить собой, вытеснить привычный и любимый многими день 7 ноября», — видимо, памятуя о своей бывшей принадлежности к лидерам КПРФ, с ностальгией отметил он. И как в былые годы, будучи еще в оппозиции и выступая по ТВ, дал эмоциональную характеристику бесспорному, вообще-то, социально-экономическому положению в стране: «С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!».

Нет смысла напоминать о бурной политической карьере экс-губернатора, о том, какими наградами он был отмечен за плодотворную деятельность при построении того общества, которое ему вдруг разонравилось, отметим лишь без обилия восклицательных знаков, что с декабря 2006 года он был членом бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

kuz-news