Тонкости выбора и заказа оконных отливов: советы фирмы КРМ-Кровля

Тонкости выбора и заказа оконных отливов: советы фирмы КРМ-Кровля

Сегодняшний бич для внешних сторон подоконника – это отсутствие оконного карниза или недостаточно большие его размеры. Любой дождь, попадающий на окно, сливается потоком по подоконнику, оставляет грязные разводы. И это в лучшем случае: иногда влага может попадать в мелкие щели и дырочки. Помещение может стать более сырым, а в худшем исходе может развиться грибок. Помочь с этой проблемой может правильный подбор отливов для окон.

Основная задача этой конструкции – закрывать подоконник и защищать его от попадания жидкости. Это накладывает на материал отлива такие требования как влагостойкость и прочность. Вторая функция уже чисто декоративная. Отливы используют в оформлении фасадов зданий: они закрывают горизонтальную площадку подоконника и часть вертикальной плоскости под окном.

Компания «КРМ-Кровля» – это официальный дилер материалов для фасадов зданий и кровли. Фирма предлагает металлические отливы для окон стандартных размеров: 200х5 см, 200х10 см, 200х15 см, 200х20 см, 200х25 см, 200х30 см, 200х35 см. В случае желания клиента можно выполнить работу по индивидуальным замерам.

Технические характеристики оконных отливов:

  • ·Толщина металла: стандарт – 0.45 мм, возможны варианты от 0.5 до 0.7мм.
  • ·Покрытие: полиэстер.
  • ·Ширина полки: от 2 см до 60-100 см.
  • ·Длина: 200 см.

Зачастую отливы прилагаются к окнам в комплекте при покупке. Но если они повреждаются, если после ремонта внешнего фасада здания старые не подходят по цвету, нет большой проблемы в том, чтобы их заменить. На рынке и в интернет-магазинах они представляются в разных размерах и ценовых диапазонах. Отлив несложно установить самостоятельно.

Основной материал для отлива окон – это стальная лента, которая покрывается полимерным покрытием типа полиэстера. Правильная обработка материала делает его нетребовательным к уходу и универсальным для всех типов окон. Обеспечивается полноценная звукоизоляция и легкость в монтаже. Покрытие добавляет окну такие свойства как:

  • ·невысокая цена,
  • ·прочность,
  • ·стойкость к механическим воздействиям,
  • ·устойчивость к разным климатическим условиям.

На сайте фирмы «КРМ-Кровля» можно заказать ознакомиться с подробным список выполняемых работ и ценами. Доставка готовых работ проводится по Москве и области. Для отдаленных областей пересылка осуществляется почтовыми фирмами. На выбор клиентам предлагаются 8 стандартных расцветок: белая, серый металлик, четыре оттенка коричневого, зеленый и синий.