Собянин: система QR-кодов, введенная в Москве, свою задачу выполнила, благодарю москвичей

Собянин: система QR-кодов, введенная в Москве, свою задачу выполнила, благодарю москвичей

В Москве отменяют QR-коды. Работа фудкортов и ночных клубов возобновляется

В Москве с понедельника отменяется система входа в рестораны и кафе по QR-кодам. Как заявил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, эпидемиологическая ситуация «продолжает оставаться сложной», но она «улучшается».

По словам Собянина, за первые полгода с начала вакцинации прививку против коронавируса сделали 1,7 млн человек, а за последний месяц (когда уже действовали в том числе и QR-коды) прививку сделали еще 2 млн человек. На данный момент в Москве первый компонент вакцины получили 3,8 млн человек, а полностью вакцинировано — 2 млн человек.

«[Отмена QR-кодов] — это важное решение. У меня было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций, в частности от Федерации ресторатора и отельеров, „Единой России"», — объяснил Собянин. При этом мэр предупредил, что Москва «в зоне риска», поэтому надо «беречь себя и родных».

По указу мэра с понедельника также возобновляют свою работу ночные клубы и фудкорты.

Напомним, ранее оперативный штаб сообщал, что 74% сотрудников Московского транспорта прошли вакцинацию от COVID-19, а среди тех, кто состоит на надомном обслуживании, привились 60% москвичей.

Система QR-кодов начала работать в Москве с 28 июня. Такой код получают те, кто прошел вакцинацию, сдал тест ПЦР или переболел коронавирусом в течение 6 месяцев. По указу мэра, без QR-кодов нельзя было попасть в рестораны и кафе, можно только на летние веранды. 

znak

Отказ от безумной QR-диктатуры, то есть практически от принудительной вакцинации, - это наша общая огромная победа.

Вот, что значит вовремя консолидироваться против жадности власть имущих.

Напомню, что я сразу же выступил против этой дикости, разместив в публичном доступе свой анализ на антитела G и подняв тему о социальной сегрегации, вводимой властями.

Заочно власти Москвы вынуждены были оправдываться и робко вступать в дискуссии.

И вот - здравый смысл восторжествовал!

Осталось понять мотивы, по которым были уничтожены сотни московских кафе и ресторанов, людям был нанесён ущерб на совокупную сумму в миллиарды рублей и готова ли московская власть компенсировать потери?

Российская партия Свободы и Справедливости требует возмещения ущерба, который люди понесли от этих странных, если не сказать, преступных действий!

Моя версия: главной причиной удара по кафе и ресторанам была не забота о здоровье граждан, а желание увеличить капитализацию соответствующих онлайн-сервисов.

Я не обвиняю напрямую « Яндекс» или «Деливери» в картельном сговоре с московскими властями, но факты налицо: их доходы за время этого маразма резко скакнули вверх, а кафе и рестораны понесли убытки в 90%.

Призываю ФАС, а то и прокуратуру, изучить вопрос: не приходятся ли на период QR-уничтожения сектора общественного питания какие-либо переговоры о продажах или иные коммерческие процессы в интересах бенефициаров онлайн-структур, занимающихся доставкой питания из кафе и ресторанов?

Просто невозможно поверить в ТАКУЮ заботу о здоровье граждан (внутри ресторанов и кафе сидеть нельзя, а толпиться и заражаться в других местах сколько хочешь).

shevchenkomax