Российский спецборт МЧС доставил гуманитарную помощь жителям сектора Газа

Российский спецборт МЧС доставил гуманитарную помощь жителям сектора Газа

Самолет Ил-76 МЧС России привёз очередной груз гуманитарной помощи для мирного населения сектора Газа, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Специальный грузовой борт оперативного ведомства доставил 31-ю партию гуманитарной поддержки для пострадавших в результате конфликта на территории сектора Газа мирных граждан. отечественные спасатели передали представителям египетского общества Красного Полумесяца примерно три десятка тонн гуманитарного груза", — сообщают представители МЧС РФ.

В МЧС рассказали, что это уже тридцать первая партия, всего доставлено около восьмисот тонн гуманитарной помощи. В том числе продукты, медикаменты, тёплые вещи для детей и взрослых, другие предметы первой необходимости.

Как сообщал «Русский мир», Россия с большой тревогой наблюдает за тем, что происходит в Палестине, заверил Президент РФ, наша страна прилагает усилия, чтобы оказать поддержку мирным гражданам.