Религиозные деятели должны наставлять и адаптировать приезжих из Средней Азии

Религиозные деятели должны наставлять и адаптировать приезжих из Средней Азии
«32-летнего гражданина Таджикистана задержали в Заводском районе г. Кемерово, изъяв при этом 250 граммов героина. Что касается задержанного, то он является уроженцем Таджикистана. В настоящее время проживает без регистрации в г. Новокузнецке. Не работает, ранее судим не был. В Россию приехал в прошлом году. Как указано в его миграционной карте: "Цель приезда – частная поездка". В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Управление ФСКН России по Кемеровской области».

Такая информация часто появляется в СМИ...

Граждане из Средней Азии считая себя мусульманами часто попадают в руки правосудия имея дело с наркотиками и другими видами правонарушения не зная о категоричности их запрета в Исламе.

«Хамр»-одурманивающие средства (наркотики, алкоголь и табак) считаются в Исламской религии харамом (запретом). И поэтому в мечетях имамы и призывающие обязаны напоминать прихожанам о вреде и наказании за употреблении, распространении и изготовлении этих запретных веществ.

В Кемеровской области много пользы принесло обществу лекции и диспуты по теме «Вред наркотиков, алкоголя и курения для человека» проводимой общественной организацией «Здоровая жизнь» и мусульманской организацией «Объединение мусульманских организаций Кемеровской области» в школах и дворцах культуры.

На пятничных проповедях в мечетях большой процент прихожан из среднеазиатских республик. Имамы должны использовать этот момент для доведения до умов о пагубности наркотиков и гражданских браков без никяха.

www.raisrf.ru