Разве к кому-либо помимо Аллаха вы будете взывать?!

Разве к кому-либо помимо Аллаха вы будете взывать?!

Хвала Аллаху Господу миров!

Даже могобожники взывали к Аллаху во время беды, а многие так называемые мусульмане взывают к мертвым!

«Скажи [многобожникам]: «Думали ли вы о том, что если придёт к вам наказание от Аллаха или придёт к вам Час, разве к кому-нибудь помимо Аллаха вы будете обращаться [с мольбами], если вы правдивы (т.е. в своих словах, что те божества помогут вам)?» — (аль-Ан’ам 6: 40).

Многобожники взывали к Аллаху (в беде) и оставляли поклонение праведникам и другим своим божествам.

«Наоборот! К Нему вы обращаетесь (с мольбой), и избавляет Он от того, о чём вы просите, если пожелает, и вы забываете тех, которых придаёте Ему в сотоварищи». — (аль-Ан’ам 6: 41).

Тот, кто взывает к другим, а не Аллаху, самый заблудший!

«И кто более заблудший, нежели чем тот, кто обращается (с мольбой) кроме Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня Воскресения; и они к их мольбам беспечны [т.е. даже и не знают что к ним обращаются].

А когда будут собраны люди, они [те божества] окажутся им [многобожникам] врагами и будут отрицать их [многобожников] поклонения». — (аль-Ахкъаф 46: 5-6).

Те, к кому они взывают, не создали ничего (чтобы заслужить поклонение) и не могут помочь ни им, ни себе!

«Неужели они придают в сотоварищи (Аллаху) то, что ничего не творит, и (которые) сами были сотворены? И не могут они ни помочь им, и ни самим себе не помогают». — (аль-А’раф 7: 191-192).

О люди! Все те, к которым вы взываете с мольбами помимо Аллаха, такие же рабы как и вы!

«Поистине, те, кого вы (о, многобожники) призываете помимо Аллаха [ваши божества], – рабы (Аллаха), подобные вам! Взывайте же к ним, пусть они вам ответят [пусть дадут то, что вы просите], если вы правдивы!» — (аль-А’раф 7: 194).

Всевышний Аллах внушил всем посланникам что только Он заслуживает поклонение, и чтобы поэтому они поклонялись только Ему, и призывали свои народы к этому!

«И не посылали Мы до тебя (о Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Меня [Аллаха]. Так поклоняйтесь же (только) Мне!» — (аль-Анбийа 21: 25).

Призыв пророка Ибрахима (мир ему): ищите пропитание у одного Аллаха, поклоняйтесь Ему одному, и благодарите Его!

«А вот Ибрахим (Авраам) сказал своему народу: «Поклоняйтесь Аллаху и бойтесь Его! Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.

Вы поклоняетесь вместо Аллаха идолам и измышляете ложь. Воистину, те, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха, не способны даровать вам пропитание. Ищите же пропитание у Аллаха, поклоняйтесь Ему и благодарите Его. К Нему вы будете возвращены». — (аль-Анкабут 29: 16-17).

Один Аллах отвечает на мольбы Своих рабов! Разве кто-либо отвечает человеку, когда он взывает, помимо Аллаха?!

(Ложные божества ли лучше) или же Тот, Кто отвечает нуждающемуся, когда он взывает (с мольбой) к Нему, и удаляет зло (которое постигло его), и делает вас наместниками на земле? Или (неужели есть) какой-либо бог наряду с Аллахом (который делает то же самое)? (И как) мало вы внимаете (увещаниям). — (ан-Намль 27: 62).

Единобожник отдаляется от тех, кто обращается с мольбами к кому-либо помимо Аллаха, и взывает лишь к своему Господу!

«(Ибрахим сказал): И я отделюсь от вас и от того, что вы призываете помимо Аллаха. И я молю своего Господа, может быть, я не буду в мольбе к своему Господу несчастным [надеюсь, что Он примет мою мольбу]». — (Марьям 19:48).

Пророки, праведники, ангелы,.. к которым взывают многобожники, сами ищут пути приближения к Аллаху!