Рамзан Кадыров призвал отправить на СВО противников строительства мечети в Москве

Рамзан Кадыров призвал отправить на СВО противников строительства мечети в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил противников строительства мечети в Москве в попытке расколоть граждан одной страны и призвал либо мобилизовать их на СВО против Украины, либо судить.

"Зачинщики действуют в угоду западным интересам, какие бы оправдания они ни придумывали. Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов, действующих в угоду сатанистам", – заявил Кадыров накануне вечером в своем телеграм-канале.

Протесты в Косино-Ухтомском районе Москвы начались в марте. Тогда в вечернем эфире телеканала "Спас" директор лаборатории деструктологии МГЛУ Роман Силантьев заявил, что рядом со Святым озером планируется строительство крупного мусульманского комплекса – его размеры он назвать не смог, так как проект якобы доступен узкому кругу людей. Издание MSK1.ru со ссылкой на протокол совещания градостроительного комитета также сообщило, что в районе будет построен "объект просветительско-религиозного назначения".